Naruto Rolevik Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Творчество » «Дитя пророчества»


«Дитя пророчества»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

P.S. Раз тут ни кто пока ничего не выставляет, решил я выставить на показ две главы своей книги, которую я пишу. Скоро, кстати, будет готова третья глава, так что все ждем с нетерпением, ня ^___^

† Название: «Дитя пророчества»
† Автор: Nikolas XII он же Takahashi Takashi.
† Бета: Без беты.
† Рейтинг: NC 17.
† Жанр: Фэнтези.
† Состояние: В процессе написания.
† От автора: Ждем отзывов и спонсоров.

И вот, я решил написать что-то наподобие книги. Знаю, звучит как-то нелепо с моей стороны, но захотелось чего-то такого мне, вот и все. Книга называется «Дитя пророчества». Пока толком сам не знаю, сколько в ней будет глав, и что в ней будет происходить, но постараюсь, вести своего рода интригу, что бы интересно было читать.
И так, что же это за мир такой, где идет повествование о герое Накамуре Хидеки? Вдохновителем, как ни странно, оказалось аниме «Наруто». Просто я взял за основу идею мира и не более. А сама книга, будет отнесена в раздел «Фэнтези». Начало получилось не совсем в этом стиле конечно, но это будет исправлено в дальнейших главах. Вот собственно пока и все, что можно сказать об этом рассказе. Большее будет узнаваться с каждой, последующей главой, где в самом начале ее, я буду, что-то открывать новенькое.
С уважением, Nikolas X I I, он же Takahashi Takashi.

Глава Первая. Долгожданная свобода.

- Почему ты здесь? Тебя перевели ко мне, и мне это интересно.
- А что?
- Просто спрашиваю. Ты здесь давно, а ни кто и понятия не имеет, за что ты тут сидишь.
- Это неважно.
- Ну, как знаешь.
- Вот именно…

Человек смотрел уставшим взглядом, через толстую металлическую решетку своей камеры, будто улавливая ту свободу, которая была за пределами его обители. За что же собственно его сюда посадили? Он провинился в чем-то? Нет! А если он кого-то убил? Ограбил? А вообще, зачем себя терзать этими глупыми вопросами, когда у него самого можно спросить, или же на худой конец у тех, кто поместил в тюремную камеру его. Хотя это уже попытался сделать его сокамерник. Но все тщетно. Будто он обижен на весь этот бренный мирок, со всеми его обитателями. Будто он один, и больше ни кого нет вокруг него. Что ж, это можно объяснить только тем, что с ним кто-то сыграл злую шутку. Случай? Возможно даже какой-то человек.
Этот день ни чем не предвещал новым для него. Для человека, который пол своей жизни просидел за пределами мира людского, за стальной решеткой в неволе. Он сидел в своей камере и молчал, то и дело, подходя к решетке играющей роль окна в камере, и посматривая вдаль. А что еще оставалось делать? Верно, совсем ничего. Выслушивание постоянных оскорблений в свой адрес от блюстителей порядка, да и от самих заключенных  - это наводило на тоску. А что еще испытывать? Радость? Когда тебя смешивают с грязью нахальные тюремщики, ты должен терпеть это. Ведь если ты начнешь возмущаться, ты только усугубишь свое положение. Вот и нашему другу сейчас не совсем сладко. Напротив сидит какой-то глупый старикашка, который уже в прямом смысле не представляет жизни за пределами тюрьмы и постоянно что-то бормочет себе под нос, изредка выкрикивая нелепые фразы в адрес нашего героя. Рядом, в соседней камере сидит маньяк, который убил около двух десятков людей и в непонятных припадках то и дело бросается к стальной решетке, выкрикивая нецензурные выражения в адрес охраны. От всего этого можно тихо сойти с ума и сидеть на пару с этим стариканом, разговаривая с ним и «понимая» о чем он толкует.
Воистину  жуткое местечко эта тюрьма. Каждый день все одно и тоже: от подъемов в шесть утра, до местной баланды по вечерам, которую, наверное, и свиньи есть не стали бы. А что прикажите делать? Бежать из нее? Ха! Да это и в самом деле звучит не серьезно. Те, кто пытался предпринять такие попытки, уже давным-давно кормят червяков. Их жестоко избивали, мучили в камерах пыток, а потом просто… убивали от скуки. Ведь и охране бывает скучно. Они сами уже не рады тому, что стали работать в такого рода заведении. Они со скучными рожами ходят вдоль тюремных камер и стучат кунаем по решетке, оповещая тем самым заключенных, что они бдительны и на чеку. А рожи у них и вправду противные: зубы желтые, будто они их не чистили с само своего рождения; у одного кривой нос – видать ему заехал кто-то из заключенных в драке. В общем, кадры как на подбор: все зверюги и бесчеловечные твари. А кого еще брать на такую работу? Меланхоличных и податливых ребятишек? Да не смешите вы меня. На такие должности специально подбираются такие ублюдки: бесчеловечные, любящие только себя и ни кого больше, эгоистичные и вообще злобные твари. И где они находят такой контингент? Черт его знает. Понаберут всяких уродов на грязных улицах, которые даже не знают, сколько будет 2+2, и принимают на работу, зная, что они из кожи вон будут лезть, что получить свою мизерную и до боли в боках смешную заработную плату. 
Но про этих сук говорить даже как-то противно. Они ни кому не дают спокойно жить. И иногда даже забываются, что находятся за пределами тюрьмы, показывая, какие они все из себя. Некоторые получают тут же по морде от таких же, только обычных и не приметных ублюдков. В общем, сталкиваются два айсберга, и побеждает тот, кто больше. И вот, наш герой сидит себе в камере, выслушивая ненормальные вопли своего соседа. Он уже привык к этому, и толком не обращает на это своего внимания. Болтает себе и пусть болтает. Но ведь наш друг ждет чего-то особенного? Не буду же я рассказывать про то, как он сидит себе в камере просто так? Этот день для него особенный – его срок подходит к своему логическому концу. Жажда свободы – вот что его сейчас переполняло. Но, и даже этого нужно ожидать, как ни крути. За решеткой все по-другому.  Время идет целую вечность. Наш герой просидел ровно двадцать лет. Это много. Ведь ему самому исполнилось только недавно сорок два года.
- А-ха-ха! – заорал маньяк напротив и впился своими грязными и огромными ручищами в решетку своей камеры.
Наш герой да не дернулся и не посмотрел в сторону этого маньяка. Он привык к таким выходкам. Его крики доносились по всему первому этажу, не давая покоя ни кому. Охрана пыталась его усмирить – но все тщетно. Человек потерял голову еще тогда, когда был на свободе. Бедняга. Совсем из ума выжил на нервной почве. Хотя сейчас его трудно назвать несчастным, ввиду его достижений. Как ни странно, подошел к камере психопата охранник и стал его усмирять. Все как обычно, в общем. Ничего странного. Их беседа длилась около пяти минут и, по  ее окончанию, страж порядка удалился в свою коморку, что бы выпить зеленого чая и слегка расслабиться. Но дойти ему не суждено было. Быдло, которое пять минут назад с ним разговаривало, выкрикнул в его сторону оскорбительные выражения. Охранник остановился и медленно развернулся. Так он простоял, смотря на заключенного, около минуты, скрипя зубами и теребя в руках ручку от куная. Вывело его это. Еще бы не  вывело. Хотя у таких как он, должен был выработаться иммунитет давным-давно к этому.
Мужчина подошел к металлической решетке и, повернувшись боком к ней, наклонился, выставив тем самым ухо вперед:
- Я не расслышал! Повтори, я тебе говорю.
- Повторить?! Повторить тебе?! – Чуть ли не выкрикивая, стал говорить психопат и резко подскочил к решетке. – А как тебе такое?!
После этих слов, заключенный маньяк откусил охраннику ухо, чуть ли не под корень. Брызнул фонтан крови, и охранник повалился на пол, держась рукой за то место, где только недавно было его ухо и в дикой агонии, принялся кричать. Психопат же, выплюнул откусанное ухо на пол и захохотал как ненормальный, уцепившись свои ручищами в прутья камеры. Народ, от заключенных до охраны, поднялись на ноги доносившихся до них звуков. Кто-то из преступников так же хохотал, как и тот самый псих, тем самым, поддерживая его в этом, а кто-то печально мотал головой, показывая свое несогласие. Наш герой даже и не моргнул глазом. Либо ему было глубоко наплевать на это все, либо он такого повидал ни раз в своей жизни.
Спустя несколько минут, подоспели остальные стражи порядка и принялись оказывать первую медицинскую помощь своему товарищу. Психопат был усмирен транквилизатором, который ему вкололи, и вырубился моментально, подергивая конечностями и пуская пену изо рта. На полу образовалась лужа крови, в которой минуту назад «кувыркался» охранник с откусанным ухом. Эта лужа так и осталась нетронутой и ее, ни кто не собирался, и убирать, после того как раненого отнесли в лазарет для оказания дальнейшей помощи. Может для устрашения оставили? Или же для тех, кто обожает кровь, что бы те порадовались этому? Возможно и то и другое вместе взятые, ведь контингент в тюрьме подобран на слава, если так можно сказать.
- Заключенный номер 845! На выход! – прозвучал голос издалека и магнит на двери в камеру отключился, после чего решетка со скрипом открылась. – Выходить медленно, и стать лицом к стене! И без фокусов!
Заключенным под этим номером был ни кто иной, как наш с вами герой. Он повернул голову в сторону открывшейся двери и привстал с кровати. Медленно и осторожно, он вышел из своей камеры и стал, как и просил охранник, лицом к стене. Он закрыл глаза и с облегчением выдохнул.
- Накамура Хидеки. Сегодня ты выходишь на свободу. – Проговорил охранник со спины нашего героя, надевая на него наручники. – Ты уж не обессудь, но это меры предосторожности. Хотя ты был все это время смирным и покорным.
И страж порядка повернул нашего героя за плечи в сторону лестницы, ведущей на первый этаж тюремного здания, а сам остался позади и пошел следом. Спустившись по лестнице, оба оказались на первом этаже и направились к дверям, которые ведут в хранилище, где лежат одежда и различные вещи, которые были конфискованы у заключенных, перед тем как посадить за решетку.
- Если честно, Накамура, ты мне нравишься. Я уже даже и не помню, за что тебя посадили.
- Это уже неважно. – Проговорил Хидеки, смотря мраморным взглядом вперед на входную дверь в хранилище, которая с каждой секундной становилась все ближе и ближе. – Зачем вспоминать это недоразумение, которое произошло со мной? Это бессмысленно все.
- Хе-хе, может ты и прав. Воротить прошлое ни к чему, особенно таким людям, которые побывали в местах лишения свободы.
Накамура повернул голову в сторону позади идущего охранника и тут же вернул ее обратно в привычное положение спустя несколько секунд.
И вот, оба дошли до долгожданной двери. Охранник приказал Хидеки стать к стене лицом, а сам принялся открывать дверь в хранилище. Зазвенела связка ключей в руках стража порядка, и дверь с привычным скрипом отворилась. Охранник жестом указал нашему герою отойти от стенки и пройти внутрь помещения, после чего, как только заключенный выполнил то, что требовалось, пошел за ним следом. 
Перед взором нашего героя показалась просторная комнатушка с небольшим окном, выходящим на прогулочную площадь заключенных. Ничего в этой комнате не изменилось, все, как и раньше, более двадцати лет назад. Все те же грязные шторы на окне, все тот же дряхлый столик по центру комнаты и все те же трухлявые стулья, стоящие вокруг стола. Единственное, что поменялось в этой комнате, так это лицо этого хранилища, мужчина, который выдает вещи заключенным, которые выходят на свободу, и отбирает у тех, кто только что решил пополнить население тюрьмы. На вид, еще противнее, чем прошлый: рожа наглая, хитрющая и омерзительная. Не удивлюсь если он половину всего добра заключенных, кладет себе в карман.
- Стой возле стола и не куда не отходи. – Скомандовал охранник в адрес Хидеки и направился в сторону окошка, где сидел тот самый, с омерзительной рожей.
Спустя несколько минут, закончив беседу с сторожило этой комнаты, охранник, который вел нашего героя из камеры в хранилище, прихватил какой то белый пакет и направился к нашему герою.
- Сейчас стой смирно. Я сниму с тебя наручники. – Сказал страж порядка и принялся открывать замок на наручниках. – Тут, в этом пакете, все твои пожитки. Ну, не все конечно, хе-хе, но большинство твоего добра сохранилось за время твоего пребывания здесь.
- Неужели? – ответил Накамура, повернув голову и опустив взгляд на наручники, которые открывал в этой время охранник.
В ответ, страж порядка ухмыльнулся и снял, наконец-то, эти проклятые оковы несвободы с рук нашего героя.
- Теперь давай переодевайся. Снимай с себя эту одежду, что на тебе сейчас и одевайся в свою старую. Как закончишь, позови меня, и я тебя отведу к главным воротам тюрьмы, где ты уже окажешься на долгожданной свободе.
Хидеки ничего не сказал в ответ, а подождал, пока охранник отойдет от него и уйдет в сторону все того же окошка, в котором красовалась морда его коллеги. 
- Я уже закончил. – Сказал Хидеки спустя пять минут, с того момента как ему приказали переодеваться, и повернулся лицом к охранникам.   
- М? Уже все? – Развернувшись, ответил страж порядка и удивленно стал рассматривать нашего героя. После, он тут же повернулся к своему коллеге. – Ладно, скоро увидимся. Мне нужно отвести этого кадра к главным воротам.
После того как охранник попрощался со своим товарищем, он повел дальше Накамуру к его заветной свободе. Они прошли множество коридоров, и вскоре оказались на улице перед главными воротами тюрьмы.
Ворота были высотой где-то с метров десять. Двери были сделаны из дуба, толщиной примерно в пол метра. Такие ворота так просто не сломать. Хидеки остановился напротив них, и стал их внимательно разглядывать. О чем подумал наш герой в этом момент, было не ясно. Но его взгляд стал грустным и печальным, нежели раньше.
- Чего встал как вкопанный? Давай шевелись живее. Мне еще куча дел предстоит, а я тут с тобой сюсюкаюсь.
- Я скоро. – Ответил мужчина и достал из кармана куртки мятую записку. – Дайте мне пару минут.
Охранник с недовольным выражением лица отошел в сторону и, достав сигарету из портсигара, закурил ее. Накамура же, медленно развернул мятый клочок бумаги и стал его читать.
« Папа, мы так и не успели тебе сказать, что очень по тебе скучаем. Мы уже два года не получали от тебя известий и сильно переживаем из-за этого. Где ты? Что случилось? Знай, мы всегда будем тебя любить и всегда будем тебя ждать, во что бы то ни стало.
Подпись: Твои дети, Марика и Фудо.» 
- Родные мои, папа не мог написать вам... – чуть слышно проговорил Хидеки, и слеза упала на мятую записку, которую он только что прочел.
- Все! Давай пошевеливайся! – послышался голос охранника сзади. – Мне это уже порядком надоело.
- Ах, да. Мы можем уже идти. – Ответил Накамура и поспешно спрятал записку в карман куртки.
И оба направились в сторону уже отворившихся перед ними ворот. Страж порядка проводил Хидеки за территорию тюрьмы и с прощальным жестом удалился на территорию тюрьмы по своим делам. Наш герой простоял, не шевелясь примерно с минут пять, смотря в даль. Потом, обернулся в сторону тюремного здания, где прожил половину своей жизни, и сделал первый шаг в сторону своей свободы.

2

Комментарий от автора ко второй главе: В этой главе наконец-то появляется первая магия. Хотя с первого взгляда, это даже и не магия, а мистика одним словом. Но я уверяю вас, это не мистика. Хотя в моем рассказе, и даже вот в этой самой главе, есть некие суеверия приведенные в пример. Они могут показаться смехотворными, или же просто абсурдными. Но это уже вам решать. Лично я не жалею что потратил свое время на написание этой главы и мне она нравится.
В этой главе наш герой столкнется лицом к лицу с самой "необъяснимой чертовщиной". Что же она за такая, эта чертовщина то? Это вы обязаны узнать, прочитав эту главу. Жизнь нашего героя с каждым часом становится интереснее и интереснее. Что же будет дальше? Это вы узнаете в следующей главе моего рассказа.
Магия - чудо рукотворное. Некий человек, путем длительного обучения или в силу сделки со сверхъестественными сущностям, получает возможность самолично творить в нашем мире чудеса. Крупные чудеса и боевые фаерболы - это уж литература фэнтези. А вот наслать дождь, наслать град и прочее - и у нас могут; колдун с нечистой силой всегда договорится.
Маг всегда знает, что делает и к чему стремится. Результат его действий достигается за счет точного следования инструкциям, что даны были наставником или же самолично вычитаны из книг. Нужно призвать демона? Чертим пентаграмму и читаем словесную формулу призыва, стараясь не ошибиться ни в одном слове. Ежели ошибся - от неумехи только мокрое место останется. (с) Маша Звездецкая.

Глава вторая. Необъясняемое.

Ни что так не опьяняет как вкус свободы. Ты его ощущаешь всем телом, каждым волоском. Это может и одурманить, заведя человека опять на дорогу преступлений, а может и держать в узде, наоборот, не давая ему совершить глупостей. Смотря, какой человек попался, и какие у него жизненные цели. Хотя, какие могу быть жизненные цели, когда ты просидел за решеткой половину жизни. Единственная – попасть на свободу. А дальше... дальше просто плыть по течению. Куда занесет, там и останешься, там и будешь дальше жизнь проживать, как можешь. Нельзя толком предугадать это, нельзя. Сами посудите: ни дома, ни элементарной крыши над головой; ты не знаешь что с твоими близкими, где они сейчас и с кем. Единственное что у тебя в памяти, так это вкус баланды, жесткая постель и побои от охраны.
Хидеки брел, совершенно не спеша, по узенькой тропинке вдоль лесополосы, ведущей в сторону, как ему казалось, места, где его встретят пусть не тепло, но смогут хорошо накормить приятной вкусовым рецепторам стряпней. Мужчина то и дело оглядывался по сторонам, что бы ухватит каждый сантиметр окружающего его пространства, мельчайшую детальку. Он соскучился по этому, его можно понять. Можно даже так сказать, что он изголодался по этому всему.
Вдруг, он резко остановился и встал как вкопанный. Его взгляд замер на одной очке впереди него. Что же могло заставить его остановится и повести себя так странно? А все просто. Впереди него показался одинокий волк, который выбрался из лесополосы и, видать, просто прогуливался по окрестностям. Как ни странно зверь так же уставился на нашего героя, как и он на него и встал как вкопанный. Оба сошлись в дуэли взглядов. Главное в этом деле не делать резких движений, а просто наблюдать. Наблюдать и больше ничего. Шаг вправо, шаг влево и ты будешь его добычей. Мужчина, медленно присел на корточки, все так же, не отрывая взгляда от хищника, и снял с плеча пакет. Волк же просто проводил взглядом действия  своего «оппонента» и продолжил чего-то выжидать.
- Давай. Сделай первый ход. Или же просто уходи отсюда. Я тебе не добыча, я тебе не соперник, я тебе не конкурент. Мне нужно просто пройти дальше, так же как и тебе. Если ты не сделаешь первого хода, тогда я его сделаю.
В голосе мужчины не пробежало ни нотки испуга. Он будто убеждал хищника в том, что нужно все полюбовно решить и просто разбежаться в разные стороны и сделать вид, что этой встречи и не было вовсе.
Прошло около минуты. Минуты молчания, минуты ожидания, минуты напряжения. Оба продолжали сверлить друг друга взглядами. И вдруг, волк зарычал и резко набросился на мужчину. Такого Накамура не ожидал. Весьма неожиданно это произошло. В это время, Хидеки сидел на корточках и ни как не мог защититься. Волк прыгнул на него и попытался схватить его зубами. Неважно за что, ему нужно это было просто сделать.
- Вот дьявол! – проскочило в голове мужчины, и он схватил волка за шею обеими руками, повалившись на землю.
Изо рта хищника полилась слюна, и он стал вырываться из объятий Накамуры, расцарапывая руки мужчины своими когтями на лапах. Хидеки взвыл от боли и сдавил обеими руками шею волку. Его глаза налились кровью, и мужчина взвыл еще громче. Это было больше похоже на рев разъяренного медведя. Руки сжимали как тиски. С каждой секундой движения лап волка замедлялись и ослаблялись, и, в конце концов, вовсе прекратились.
Зверь умер от удушья. Что собственно и ожидалось. Но почему он кинулся на Хидеки? Что заставило его сделать это? Не ясно. На него что-то нашло. А что? Не известно. Эти вопросы Накамура прокручивал у себя в голове сейчас, держа мертвую тушку зверя.
Вдруг, тело мертвого животного стало в прямом смысле этого слова испаряться. С него пошел непонятный дым, и руки мужчины стало жечь. Хидеки был в полном недоумении от происходящего. Он даже не стал обращать внимание на то, что его руки будто съедало непонятное пламя, и стали появляться первые ожоги. Он смотрел на эту картину сумасшедшими глазами. Но спустя несколько секунд, резко отбросил тело волка в сторону и повалился опять на землю.   
- Дьявол! Дьявол!! – выкрикнул Накамура и ударил кулаками по земле. – Арр!
Необъяснимое что-то творилось внутри мужчины. Он будто сам себя ненавидел за этот поступок. Но он же защитил себя. Почему он так себя ведет?! Все оправдано. Был выбор – либо ты его, либо он тебя. Все просто. Да и других вариантов выдоха из такой ситуации не было. Или же все-таки был? М? Оставим это при себе лучше. Возможно, Хидеки нашел другой выход... но слишком уж поздно он это сделал.
Полежав так с минут десять на земле, Накамура встал, упершись ладошками рук в землю. Все тело дрожало в необъяснимой судороге. Руки стали погружаться в почву под весом тела, так как три часа назад здесь прошелся ливень и сделал землю сырой. Но мужчина на это даже не обращал внимания. Он продолжал тяжело дышать и смотреть пустыми глазами в землю перед ним, опустив голову.
Встав, наконец,  и оставив отпечатки рук на  холодной земле, которая охладила руки от жара, Накамура взял свой пакет и взглянул последний раз на мертвое тело животного. Но его там не было. На месте тела лежала горка пепла, которая уже раздувалась ветром, разнося его по окрестностям. Недоумение и тревога охватила мужчину и он, резко развернувшись, пошел прочь с места встречи его и этого странного животного.
Каждый когда-либо хоть раз задумывался о жизни и смерти. Каждый приходил к своим выводам, и иногда эти самые выводы совпадают с мнениями других. А и вправду, что такое жизнь, и что такое смерть? Это на самом деле сложный вопрос, на который нужно максимум времени, что бы ответить. Так просто ничего не сделать. Некоторое говорят, что жизнь это воля Бога, который дарует ее и позволяет ею распоряжаться, как посчитаешь нужным. Тогда кто такой Бог? Его нет среди нас, и мы не знаем о нем толком ничего, кроме как того, что он дарует нам жизнь. Глупости все это. Тогда зачем бросать на произвол судьбы? Зачем это делать? Ради забавы, ради развлечения?! Он не следит за теми, кто удостоился чести принять его «дар». Есть те, кто ведет себя омерзительно и бесчестно, есть те, кто ведет себя правильно и честно. Тогда выходит так, что Он играется с нами. Хех, да что Он о себе возомнил! Мы для него пешки в его игре, в которую он играется от скуки. Это бесчеловечно... хотя это понятие подходит для его «пешек», для нас, а не для него. И как же это все раздражает.
А что же смерть такое тогда? Задайся этим вопросом, подумай над этим. Ни один нормальный человек не захочет умирать. Он не хочет терять то, что нажил непосильным трудом в течение жизни. Он не хочет терять близких, он не хочет терять коллег, он не хочет терять друзей. Таким тяжело расстаться с жизнью своей, безусловно. Но есть те, кто не хочет жить. Да, такие тоже есть, и они всегда будут. Они желают, что бы их никчемные душонки были вне их бренного тела, и они стали в итоге свободными. Они даже в момент покидания мира иного твердят всем, что готовы на смерть и ни за что не отступятся. Но. Что всех их объединяет: тех, кто не хочет умирать и тех, кто хочет? А то, что ни кто из них не готов это сделать. Каждый человек за доли секунды перед завершением жизни жалеет о том, что он умирает. Жалеет о том, что он не сделал того, что задумывал в той мере, в какой хотел.
И мы в итоге так и не пришли к определенному выводу от жизни и смерти. Я же говорил что это сложно. Сколько бы ни было у тебя аргументов на счет этого, и сколько бы ни было у тебя много на это времени. Но я не зря об этот сейчас говорил. Вы думали это пустой треп, который ни как не относится ко всему, что творится в этой истории? Ошибаетесь. Именно об этот сейчас Накамура Хидеки думал. О жизни и смерти. Он пришел к своим выводам, и кто его знает, может они совпали с нашими выводами сейчас.
Размышления его велись всю дорогу. Дорогу до первой его деревушки, к которой он так упорно двигался все это время.
И вот, он вступил на территорию этой самой деревушки. Первым человеком, который повстречал нашего героя, оказалась старушенция преклонных годов с пустыми ведрами в руках, она перешла дорогу и окинула Хидеки злобным взглядом. Взгляд презрения? Взгляд недоверия? Возможно и то и другое сразу. Мужчина даже на нее и не посмотрел, а просто шел по тропе вдоль маленьких, покосившихся от старости домиков. Такое ощущение, что подуй легкий ветерок и эти домики повалятся. Забавная деревушка, ничего не скажешь. Особенно по первым впечатлениям. Осталось сюда добавить горбунов со страшными лицами, которые идут и жрут жадно курицу, которую только что поймали на дороге, да бездомного одноглазого нищего, играющего на губной гармошке грустную мелодию. Ммм. На самом деле, такие тут присутствовали. Именно такие каких я только что описал. Только горбун ничего такого противозаконного и аморального не делал, а просто прошел мимо нашего героя, так же недоброжелательно посмотрев на Хидеки. Любой другой, суеверный человек, мигом бы покинул это злачное местечко и унес бы свои ноги куда подальше. Но только не Накамура. На такое он в тюрьме вдоволь насмотрелся и давно привык ко всему этому.
Перед взором, в конце улицы, если это вообще можно было назвать улице, показалась небольшая таверна. Она то и привлекла внимание Хидеки, который уже отворял ее входную дверь и начинал перешагивать ее порог. Перед взором нашего героя оказалось довольно просторное помещение, но очень скромное и скудное на интерьер. Стояло два деревянных столика вокруг которых рядышком стояли по три табурета; что-то наподобие браной стойки, как ни странно тоже деревянной; и одно окошко. Но Хидеки и этому был рад. Ему было плевать на то, в какой красоте было исполнено внутреннее помещение таверны. Он хотел просто поесть и не более.
- Да что ты говоришь такое?
- Я тебе говорю чистую правду, достал уже!
- Я тебе все равно не верю, хоть ты тресни! Не верю и все! Пшел отсюдова, пьянь подзаборная!
Оба мужчины, хозяин заведения, и изрядно выпивший мужик, болтали о своем. О чем? Наверное пьяница просто сильно подпил и нес всякую чушь.
- Ну и не верь, баран! – огрызнулся мужик, сидящий за одним из деревянных столиков и сбросил алюминиевую кружку на пол со стола. – И пойду! Скоро ты сам это узнаешь. Не люблю повторять дуракам одно и тоже, что бы те вникли в суть дела. Бывай!
И мужик, встал и махнул рукой хозяину таверны, после чего направился к выходу. По пути, он толкнул плечом нашего героя и удалился за дверь. Хозяин же, раздосадовано бросил полотенце на стол и сложил руки на груди, состроив недовольную гримасу на лице.
- А тебе чего? – недовольно спросил хозяин заведения у Хидеки. – Тоже пришел всякие сказки мне тут рассказывать? Или же по делу?
Накамура был в недоумении от странного поведения, сначала пьяницы, а потом уже и самого хозяина таверны. Он проводил взглядом мужика, который толкнул его плечом, а потом повернулся к хозяину и ответил ему:
- Мне бы поесть. День тяжелый был сегодня у меня. Устал и обессилил.
- Мне плевать, что за день у тебя сегодня был. Заказывай, жри и проваливай отсюдова.
Накамура отреагировал странно. Он кивнул головой хозяину и направился к ближайшему столику, одному из немногих находящихся в этом здании. Присев в итоге, он поставил свой пакет на пол.
Но почему так он отреагировал то на поведение этого грубияна? Другой бы, давно ответил бы тем же, или же дал по его наглой морде. Но это уже на столько привычно для Хидеки, который прожил в месте лишения свободы пол жизни, что он просто считает это в рамках правил. Ну, наорал. Ну, огрызнулся. Ну, оскорбил. Это все пройдено и «впитано» организмом, и воспринимается совсем по-другому.   
- Из жратвы сегодня только рис и рыба. – Выдавил из себя хозяин. – Принести или нет? Если нет, то давай проваливай сразу! У меня дел по горло еще.
- Да, это сойдет. – Ответил спокойно Накамура. – Я просто сильно голоден, для меня сейчас любая еда окажется деликатесом.
- Пфф. –  Безразлично произнес в ответ хозяин и, взяв полотенце со стола, набросил себе на плечо, после чего удалился на кухню... или что там у него, где он всю свою стряпню готовит.
Спустя несколько минут, хозяин принес тарелку с едой и поставил ее на деревянные доски стола. Тарелка была грязная, немытая и от нее странно пахло... точно не едой. Будто туда гадили. Мужчина постоял над нашим героем в ожидании реакции последнего и, не увидев ничего особенного в поведении Хидеки, фыркнул, пробурчал, что-то себе под нос, и удалился все туда же, к себе на кухню. Накамура же, дождавшись пока хозяин уйдет, принялся за еду. Да, она была получше, чем тюремная баланда, но главное что получше.
Голод. Что же такое голод. Потребности организма в питательной пище и энергии. Это может быть еще и психологический голод. Люди, окружение. Когда тебя окружаю одни и те же лица, у тебя начинают проявляться потребности в общении с другими людьми, так как ты уже просто не можешь видеть тех, кто тебя окружал уже долгое время. Всегда нужна встряска, всегда нужно разнообразие. Во всем. Без исключений. Так же и в еде. Ты не можешь, есть всю жизнь один рис. Тебе нужно разнообразить свой рацион чем-то другим, что вернет тебя в нормальное состояние. От психологического голода, до физического, одна ступень. Вот также и с Хидеки сейчас. То, что он сейчас ест, это называется «возвращением к нормальной жизни». Относительно нормальной. Пол жизни прожить на отходах, а потом уже перейти на нормальную пищу – это счастье.
За окном уже начинало вечереть. «Запели» сверчки в траве, а ночные бабочки стали в прямом смысле липнуть к фонарям, висевшим вдоль дороги, огни которых зажигал тот самый, горбун, которого повстречал Накамура по, когда шел по деревне. На небе стали появляться первые звезды. Ветер становился прохладнее с каждым мгновением и раскачивал кроны деревьев под каждым своим резким порывом. Вечер. Вот и скоро закончится этот день. Наконец-то.
Хидеки доел стряпню хозяина заведения и, отодвинув ее к центру стола, положил руки на деревянный каркас столика. Он был сыт, несомненно. Так как взгляд его изменился и стал слегка сонным. Желудок тихонько проурчал, а тело расслабилось.
- Что? Уже все съел? – Раздался голос из-за «барной» стойки. – А теперь можешь проваливать отсюдова. Так и быть, денег с тебя не возьму. Слишком ты жалким выглядишь.
Накамура посмотрел на хозяина таверны исподлобья и облегченно выдохнул.
- Ну что сидишь? Проваливай, я сказал!
- Дайте несколько минут мне. Я должен немного посидеть и отдохнуть. Дорога была не легкая у меня, я же гово...
- Да мне на это плевать! – Разъяренно выкрикнул мужчина в адрес Хидеки, тем самым, перебив последнего. – Если через пять минут ты еще будешь здесь, то я тебя изобью и вышвырну на улицу!
- Хорошо. Пять минут, и моей ноги здесь больше не будет. – Согласился Накамура и отпил из стоящей на столе алюминиевой кружки немного воды.
В это время, возле входной двери, снаружи, раздались шаги. Они были еле слышны, так что находящиеся внутри помещения люди, не могли их слышать. И вот, дверь распахнулась, и внутрь завалился странный мужичок, лет сорока. Он был весь избитый, одного глаза не было, а правая рука была вся в крови. Он тяжело дышал и жадно глотал воздух. Накамура и хозяин таверны резко обернулись и с недоумением, может, даже лучше сказать было бы, с тревогой стали наблюдать за мужиком. Они оба не промолвили ни слова.
- П-помогите мне! – Взвыл от боли мужчина и упал на колени.
Кровь заляпала деревянный пол вокруг него. Он держался здоровой рукой за окровавленную, прижимая тем самым кровоточащую рану. Еще бы чуть-чуть и он был готов потерять сознание. Мужика шатало во все стороны, и он в итоге повалился на пол.
Его выражение лица замерло, а глаза пусто смотрели вбок на стенку. Лужа крови стала еще больше.
- Что за...?! – Прохрипел хозяин таверны и решился подойти к уже мертвому мужчине.
Но он не успел дойти до него. Тело начало испускать странный дым и воздух в помещении стал наполняться запахом горелой плоти. В одно мгновение мертвец превратился в горку пепла в кровавой луже.
От всего увиденного, хозяин выронил стакан на пол. Стакан разбился и разлетелся на мелкие осколки. Его глаза были полны испуга, и он не знал, что нужно дальше делать.
- Ч... ч... чертовщина... – Еле слышно пробормотал себе под нос хозяин таверны и, бросив тряпку на пол, которой он протирал стакан, убежал прочь на кухню.
Хидеки тоже был удивлен. Но поменьше чем хозяин заведения. Он уже такой феномен встречал, когда шел вдоль лесополосы. Он привстал со стула и медленно подошел к горке пепла.
- Что же это такое происходит? – Пронеслось в голове у мужчины, и он присел на корточки рядом с «покойным». – Это не может быть совпадением...

3

Комментарий автора к третьей главе: Магии пока еще нет, так что радоваться повода большого не вижу. Она обещается в следующей главе. Сейчас же, наш герой сталкивается со странностями этой загадочной деревушки. Ему предстоит познакомиться с одним человеком... о котором вы узнаете, когда прочтете главу до конца. Писал я ее что-то долго, хотя по содержанию не скажешь, что такое можно долго писать. Ну, она написана, сроков поджимающих не было, поэтому я не торопился.
Читайте на здоровье. С уважением,  Никита Андреевич.


Глава третья. Встреча.

Да, все это было ужасно и необъяснимо, начиная тем, что было на лесополосе, и, заканчивая тем, что произошло в таверне. Накамура не мог подобрать нужных слов, что бы хоть как-то охарактеризовать этот инцидент, произошедший минутами ранее. Он сидел рядом с горкой пепла и, уставившись пустым взглядом в пол, о чем-то размышлял.
«Сколько я себя помню, ничего подобного я никогда не видел. Назвать это мистикой язык не повернется, чего уж там. Человек был – человека не стало. В прямом смысле этого слова. Пепел, и ни чего больше. Что же такое творилось все это время, пока я был в заключении? Мир как будто изменился. Да еще и как! Творится необъяснимое... И что самое странное, я не могу вспомнить эту деревню. Я знал эти окрестности как свои пять пальцев, а тут, откуда не возьмись, образовалась эта деревушка. За столько лет, конечно, ее могли построить, но она была бы заселена лучше в таком случае и люди жили бы не так бедно. Что-то тут ни так определенно»
Хидеки привстал с корточек и поправил свои штаны. Последний раз он взглянул на пепел, лежащий у его ног и повернул голову в сторону, куда умчался хозяин таверны. Судя по всему, он был напуган больше всех. Но откуда такая реакция? Если брать в тот счет, что оба такого не видели, реакция должна была быть одинакова, что у нашего героя, что у местного – хозяина заведения. Но, а если, вдруг, он такое уже не раз видел и испугался именно таких же последствий, что приключились с этим бедолагой? Если дело в этом, то он должен хотя бы примерно знать, что тут твориться, или хотя бы время: когда это началось. Но ведь мужчина показался очень даже серьезным, способным постоять за себя. А тут он убежал, поджав хвост. Осталось ему только заскулить, как паршивой дворняге для завершения образа.
Постояв с минуту, и обдумывая последствия, Накамура направился к хозяину таверны. Пройдя барную стойку, парень отодвинул в сторону стоящий рядом трухлявый стул и прошел в небольшое помещение, напоминающее кухню. Скорее всего, это и была кухня.
Комната была примерно семь метров в ширину и семь с небольшим метров в длину. Слева от входа стояла печь. Древняя такая, подкопченная вся, частично поменявшая свой привычный оттенок белого, на темно коричневый от сажи и копоти. Ее, судя по всему, уже давно ни кто не чистил и не приводил в порядок. Рядом с ней лежала небольшая связка дров. Деревянный пол был не убран, грязный, местами гнилой и с дырками. В углу стоял стол на подкосившихся ножках, на котором стоял глиняный кувшин и алюминиевая кружка. Судя по всему, именно здесь и готовится стряпня для посетителей. Это даже кухней язык не повернется назвать. Знали бы люди, в каких условиях готовится для них пища, то ни когда бы в жизни сюда не пришли. Но, им видимо наплевать, так как сами то они, живут не в лучших условиях, и зачастую им самим не удается приготовить себе еду.
Хидеки осторожно осмотрелся и ступил на одну из прогнивших досок, устилающих пол. Она слегка похрустела, прогнулась и выпрямилась, как только парень сошел с нее и ступил на другую. Пройдя печь, он увидел за ней того самого, хозяина таверны, забившегося в угол и качающегося на пятой точке, как умалишенные в психбольнице. Взгляд мужчины был испуганный, руки обхватывали колени. На него было жалко смотреть. И это тот, который собирался избить нашего героя? Тот, что так вызывающе себя вел и командовал тут? Он был сам на себя не похож.
Накамура приблизился к нему.
- Я хочу у вас кое-что узнать. – Начал Хидеки и присел на корточки, что быть с ним на одном уровне. – Судя по всему, вы такое видите не впервой. Я сам вижу это не в первый раз...
Но желаемой реакции не последовало. Мужчина продолжал качаться, обхватив еще сильнее своими руками колени, и вдобавок стал, что-то бормотать несвязное.
- Мы ведь были...да-да-да! Были, были.... Что-где... Наши с вами семьи... – И хозяин таверны зарыдал. После чего, тут же, сквозь слезы принялся дальше вести речь. – Семьи... Умерли! Умерли!! Ха-ха. Все они умерли. Их тела были закопаны... Где? Не знаю, не знаю я! Я все забыл, забыл. Это чертовщина, чертовщина. Давай, ответь ему, он же ждет! Хорошо, не кричи на меня. Вот и славно, ха-ха...
И как только он замолчал, то тут же прекратил качаться и слегка ослабил хватку своих коленок. Его взгляд стал медленно подниматься от ног Хидеки, до его лица. Глаза были красные, заплаканные. Как только Накамура увидел выражение лица хозяина таверны, он резко подскочил  и, не удержавшись на ногах, упал на пол в метре от мужчины. Хидеки не был готов увидеть подобное: каждая черточка на лице мужчины жила своей собственной жизнью, и поэтому лицо дергалось и искажалось, как только могло в чудовищных гримасах; глаза стали вылезать из орбит. Спустя некоторое время, лицо пришло в нормальное состояние, и мужчина захохотал как ненормальный. Накамура не знал, как и вести себя в такой ситуации. Он был как вкопанный. Конечно, первое, что пришло на ум ему, это бежать от этого всего ужаса куда подальше, но ему не давал покоя интерес и все те события, произошедшие с ним в этом злополучный день. Он смотрел на него. Смотрел и не мог связать свои мысли у себя в голове.
Закончив смеяться, хозяин таверны расплылся в кровожадной улыбке и взглянул исподлобья на Хидеки.
- Ты хочешь знать, что тут произошло?! Хочешь или уже отпало желание у тебя, а?
Накамура в ответ покивал и стал понемногу отдаляться от ненормального, перебирая руками по дырявому полу.
- Это все они! Они пришли к нам. Они изменили нас. Они стали причиной всех этих бед в нашей деревне.
- К-кто «они»? О чем вы говорите? Откуда пришли? Что они сделали с вами и с этой деревней?
Хозяин таверны снова расхохотался как ненормальный. Он поднял взгляд на потолок и  обхватил своими руками колени. Изо рта брызнула слюна и повисла у него на подбородке.
- Они! Они!! Как ты не понимаешь! Это они пришли, это они изменили нас и нашу деревню...
Но, не успев договорить, взгляд мужчины резко изменился и замер в одной точке на потолке, куда он ранее смотрел. Он прохрипел и свалился на пол. Хидеки же, проводил взглядом движения мужчины и с недоумением замер в ожидании. Он уже готов был принять то, что мужчина встанет и опять учудит что-то нелепое: засмеется, как он это делал минутами ранее, заплачет или что-то еще. Но этого ничего не произошло. Тело не пошевельнулось, ни звука не издало – абсолютно ничего. Наступила гробовая тишина.

***

Смерть. В очередной раз она предстала перед глазами нашего героя. Нет, благо с ним самим ничего не произошло. Но, если это хорошая сторона, то есть и плохие стороны. И их на много больше. Да, привык он смотреть смерти в лицо. Не впервой ему это все. Он уже не маленький мальчик, который при виде как мучают котенка, заплачет и побежит жаловаться родителям, о том, что вытворяют ребята с животным. Впервые, то, что он помнит, и что осталось в его памяти и что не выбили из его головы охранники в тюрьме, он увидел смерть еще, когда был на свободе. Смерть близкого человека: своей жены.
Все это произошло с Хидеки, когда ему было еще двадцать два года. Он уже толком не помнит, чем занимался, какая у него была профессия и должность. Все это стерлось из памяти в тот момент, когда Накамура пришел к себе в дом. Когда он к нему подходил, то уже начинал ощущать что-то неладное. Непонятная тревога его охватила всего изнутри. Отворив дверь, он прошел внутрь помещения и ощутил смрад, который стоял там и не давал нормально вдохнуть полной  грудью. Что уж там полной грудью, там нельзя было больше пяти минут оставаться. Мужчина прикрыл рукавом своей куртки нос и рот, и направился осторожно осматривать свой дом. Сердце его билось с каждой пройденной секундой все быстрее и быстрее, коленки затряслись, глаза сумасшедшим взглядом осматривали все, что попадалось в их поле обозрения.
Когда он зашел на свою кухню, то увидел тело незнакомого человека с ножом в груди. Незнакомец был одет в черную накидку и такого же цвета капюшон. В руке он сжимал клинок с янтарной рукояткой и слегка изогнутым лезвием. На самом лезвии можно было усмотреть странную жидкость, напоминающую яд или какой то токсин. Хидеки даже не стал рассматривать его. Он понял, что это не его жена и не стал придавать этому ни какого значения. Постояв на кухне с минуту, он внимательно осмотрелся по сторонам и резко рванул на второй этаж дома. Ничего из средств самообороны он не стал брать, или же просто забыл в панике. Забежав к себе в комнату, он увидел свою жену. Она истекала кровью лежа на кровати. На миг Хидеки понял, что это конец для нее и стал медленно приближаться к ней. Но как только он сделал первый шаг, она закашляла и пришла в сознание. Мужчина тут же рванул к кровати, где лежала его жена и, став над ней, не мог подобрать слов. Он не знал, как быть: успокаивать, звать на помощь, кричать на нее или что-либо еще.
Женщина смотрела в лицо своего возлюбленного с надеждой, что он ей поможет. Ее губы и подбородок были в крови. Правой рукой она держала тот самый, кинжал с янтарной ручкой, торчавший у нее в районе сердца. Хидеки присел рядом с ней и взял своей рукой ее левую руку и сжал. Лицо женщины стало бледнеть на глазах, руки леденеть. Она пыталась что-то сказать, но не могла выдавить из себя слово. Что-то ей мешало это сделать. Боль? Вполне возможно и такое. Или она просто не находила сил на последний рывок, что бы объяснить все то, что произошло тут с ней.
Откашлявшись в очередной раз, женщина закрыла глаза и умерла. Хидеки смотрел на нее и не мог понять и привести все в систему у себя в голове.  Так он просидел еще с минут десять. В полной тишине, в молчании.
Детей тогда дома не было, к счастью. В таком случае, нужно было скрыть от них этот факт, факт смерти матери таким вот образом, но ничего не вышло. Да и обманывать своих чад тоже неправильно. Они обязаны были знать. А скрыть эту тайну о матери, значит лишить детей памяти о самой матери.  Они должны были принять это, как оно есть, и жить дальше. Время такое суровое еще было, что каждый выживает, как может.
С тех пор, он воспитывал своих детей один... до момента его заключения в места лишения свободы.

***

Тяжело дыша, Накамура встал с пола, не отрывая взгляда от мертвого хозяина таверны. Взявшись за голову, он огляделся по сторонам. Ни кого и ничего не было рядом. Ни кто кроме него самого не был свидетелем этого происшествия. Проверять пульс, было лишней тратой времени, поэтому, Хидеки быстро направился в сторону выхода из кухни. Гнилые и дряхлые доски снова просвистели и прохрустели под весом мужчины, когда тот на них ступал.
Выйдя из кухонного помещения, он, не сбавляя темпа, направился к выходу из злополучной таверны. Он прошел мимо горки пепла, часть которого уже провалилась в щели между досками, устилающими пол, часть разнеслась сквозняком, вызванным приоткрытым окном. При выходе, мужчина не придал значение высокому порогу и, спотыкнувшись об него, отворил тем самым дверь и вывалился на улицу. Деревянный каркас двери глухо ударился об стену, и отдачей стала закрываться сама по себе. Сам же Хидеки спотыкаясь, стал падать на землю. Но, благо он успел упереться руками и не повалиться на нее полностью всем телом.
- Черт! Эх... – Проговорил с сожалением мужчина и стал подниматься.
Как только он убрал взгляд от уже испачканных рук, он заметил, что перед ним кто-то стоит. Он медленно принялся поднимать взгляд от ног до головы. Этим человеком оказалась дряхлая старуха. Она стояла, упершись рукой в кривой костыль, и жевала губы.
Эффект неожиданности сыграл свое. Хидеки отдернулся назад и уселся пятой точкой на землю. То ли паранойя начинала разыгрываться в сознании у мужчины, после всего, что происходило тут, с момента его освобождения, то ли он действительно был очень удивлен появлением этой пожилой дамы.
- Я тебя ждала, дитя. – Проговорила старуха, пожевав губами и упершись второй рукой на костыль, продолжила говорить. – Ты должен пойти со мной. Ты не представляешь, сколько времени я тебя ждала, дитя.
Накамура оказался в еще более глупой ситуации от сказанных старушенцией слов. Он не знал как себя повести. Пойти за ней и согласиться, али просто отказать и нагрубить. Мол: «Чего старая, совсем из ума выжила. Иди своей дорогой и не напрягай меня».
Хидеки задумался. Ненадолго задумался. Он решил выдержать паузу. А то вдруг она ошиблась и сама скоро это поймет и пойдет своей дорогой.
«Это ненормально все! Чего она меня ждала? Ей делать больше нечего? Старый человек, эх... Из ума совсем выжила и ходит, небось, каждый день с каждым прохожим так поступает. Мол, давай пойдем, я тебя ждала. Да тут все, какие-то...»
Но он не успел закончить свою мысль, как бабка вставила свое слово:
- ... Странные, кхе-кхе. – После чего тихонько рассмеялась и откашлялась. – Да, и про смерть того мужчины на кухне я тоже знаю, и даже знаю, почему он умер.
Хидеки был поражен. Оказывается, это бабка умеет еще и мысли читать. Али просто угадала? Тут, наверное, каждый так думает, что все тут странные и ненормальные. Но, тогда как она так выждала подходящий момент и вставила свое слово? Значит, она определенно умеет читать мысли.
Накамура замялся немного и принялся вставать с земли.
- А если мне плевать на того, кто умер там в таверне? – Сказал он, явно пытаясь выдавить больше информации из бабки. – И если вы попытались прочесть мои мысли, то вы ошиблись. Я думал совсем о другом, и вы прокололись...
- Кхе-кхе. Ты определенно тот, за кем я пришла. А ведь я поначалу даже сомневалась, хе-хе. Следуй за мной и в таком случае, узнаешь ответы на большинство своих вопросов.
После чего, старуха развернулась, взяла костыль в другую руку и поковыляла осторожно по узенькой улочке, в сторону видневшегося, старого и полуразваленного ветхого домишки.
От безысходности, Хидеки направился за ней. Бабка была уверена, что он последует за ней. Слишком уж она его заинтересовала, этими «вопросами и ответами».

4

Хм... Что-то вроде таланта у тя есть) Продолжай, не останавливайся, и возможно, вскорее мир увидит "Дитя пророчества" на полочках книжного магазина) :yep:


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Творчество » «Дитя пророчества»