Создам отдельную тему, где все можно будет обсудить касательно мини-ролевой.

Суть мини-ролевой в том, чтобы скучающие студенты могли развеяться и немного поиграть, пока основная игра стоит, по какому-нибудь интереснуму сюжету. Правила тут чуть менее строгие, вот только в распоряжение дается всего одна темка.. В общем то все, что могу сказать.
Приведу неудачный пример того, что было - Мини-ролевая № 1: Большая перемена.

У меня, собственно, вопрос ко всем, к принятым и не принятым, быть или не быть мини-ролевой № 2?
На этот раз я постараюсь улучшить организацию игры.

А пока вы думаете, я попробую написать набросок предполагаемого сюжета:

Зима задерживаться не собиралась, и вот уже деревню (не уточняю, какую, ибо все студенты из разных деревень) засыпало толстым слоем снега. Простому гэнину снег бы по-колено, что сильно затрудняло передвижение. на улице было достаточно холодно и темно, с неба все еще падали крупные хлопья снега.
Не смотря на погоду, в скрытой деревне отнюдь не отказывались от нового года и предпраздничного настроения.
И вот, 30-го числа учителя академии решили, что выпускникам этого года, не мешало бы развеяться, и решили придумать для них миссию.
Собрав всех выпускников в большом зале академии, сэнсэи начали рассказывать все по порядку.

Студенты академии, будущие синоби, сегодня вы сможете доказать, достойны ли вы выпуститься в этом году. Всем вам будет дана одна и та же миссия. Для ее прохождения мы вас разделим на группы по два человека после того, как будут даны указания. Собственно, вот они:
По всей деревне спрятано н-ое (столько, сколько получится групп) количество синих кристаллов на веревке, размер их небольшой, так что отыскать их будет не просто, так же могут возникнуть еще какие-нибудь трудности. Однако у вас будут подсказки, в виде красных флажков, воткнутых в снег, которые укажут путь, но не стоит сильно полагаться на них, сильный ветер, собака ли, но они не всегда могут быть на своих местах. Группе надо будет найти кристалл и по, выданной каждой группе, карте найти дом в лесу, недалеко от деревни. Группа должна прийти в дом с кристаллом, дальнейшие указания будут даны там.
Будьте осторожны, мы отпускаем вас без наставников, постарайтесь сильно не пострадать.
И, да, у вас сутки на то, чтобы добраться до дома вместе с кристаллом.

Студентов разделили на группы и они начали поиски. А учителя тем временем, проверив свой злобный план, ухмыляясь, отправились ставить ловушки на наивных будущих синоби.

Прохождение миссии, флажки, места с кристаллами, вские трудности и т.п. будет контролироваться мастером этой игры, то есть мной, как игрок, я не участвую.

Отредактировано Hesei Atoshi (2009-12-25 23:06:24)