Naruto Rolevik Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Флуд » Лекция № 1. Наиважнейшая техника начинающего синоби.


Лекция № 1. Наиважнейшая техника начинающего синоби.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Редактируется/Дописывается! Дальше этой надписи желательно не читать - ибо бред..х))
Выложил сюда, чтобы просто не потерялось..х)))


Атоси сидел за столом, сложив руки перед собой и разглядывая всякие бумажки, разложенные перед ним. При виде новых учеников, жаждущих знаний, Хэсэй отложил бумаги в сторону, посмотрел на юное поколение и улыбнулся.
- Ну, здравствуйте, ребятки. – со смехом поприветствовал Рыжик своих слушателей. – Я вижу, вы уже достали тетрадки и ручки, и вам уже не терпится узнать, что же это за техника такая, что без нее не может обойтись ни один, уважающий себя, синоби? Тогда перейдем сразу к делу. Берите ручки и записывайте, а я буду рассказывать, медленно, чтобы вы все поняли и уяснили…

Наиважнейшая техника начинающего синоби называется «Пост но дзюцу».  Каждый синоби на начале своего пути должен знать все про эту технику и уметь правильно ее выполнять.

Чтобы вам было понятней, рассмотрим данную технику на каком-нибудь ученике академии, таком же, как и вы, которого назовем – Сэйтомэ Кайто.

Данная техника имеет два обличия, условно назовем их - одиночный и диалоговый пост. Начнем с первого.. 

"Одиночный пост но дзюцу"

Итак, что бы правильно применить данную технику, Кайто для начала должен определить для себя, что он будет делать в данный момент. При выполнении техники можно делать, что угодно, стоять, сидеть, идти, читать, есть и многое другое. Кайто решил, что возьмет для себя одно действие, он будет идти.
Итак, сейчас Сэйтомэ покажет вам начальную печать – основу техники, в результате которой будет понятно, что делает наш ученик:

Кайто шел по улице.

Эта печать – всего лишь основа техники – каркас. Чтобы техника действовала в полную силу, нужно сделать еще несколько последовательных печатей.

Итак, вторая печать – описание действия. Одна из важных составляющих техники «Пост но дзюцу». Кайто следует описать, как он выполняет данное действие. Идти, например, можно по-разному, не спеша прогуливаясь, бегом и даже в припрыжку и по-другому, как, это уже подскажет вам ваша фантазия. А мы посмотрим, как Сэйтомэ выполнил вторую печать техники и что из этого получилось:

Кайто, не спеша, шел по улице, старательно обходя прохожих, чтобы на кого-нибудь не наткнуться и не доставить кому-нибудь неприятность.

Третья печать, не менее важная – описание обстановки. Описать можно все, от серой скучной дороги, которую видит перед собой Кайто, если он на улице, до отдельно прохожего, которые попался на глаза. Если вы на улице, то можно, или даже нужно, описать погоду, можно описать здания, мимо которых проходите, или у которых стоите, прохожих, встречающихся вам, какие они, унылые, веселые, куда-то спешащие. Если вы в помещении, то опишите, как выглядит помещение, просторное, маленькое, какие стены, светлые, темные, расположение окон. опять же можно описать погоду, которая за окном. Ну а мы посмотрим, как с этим справился наш студент:

Кайто, не спеша, шел по улице, старательно обходя прохожих, чтобы на кого-нибудь не наткнуться и не доставить кому-нибудь неприятность.
Погода на улице стояла прекрасная, солнце уже было высоко, и температура уже успела достаточно нагреться под теплыми лучами дневного светила. Временами становилось слегка жарко, но не надолго, свежий ветерок, который дует достаточно часто, охлаждает и освежает разгоряченное тело, доставляя лишь большее удовольствие от прогулки. Юный синоби шагал, вдыхая этот свежий аромат утреннего ветерка, и слушал, как шуршали листья деревьев и кустов, колыхаясь в разные стороны, куда их позовет с собой легкое дуновение ветра.

Не стоит забывать и о причине действия, которое вы совершаете, наверняка у вас есть какая-то цель, причина, почему вы делаете именно это, а не что-то другое. И почему вы делаете это именно так, а не как-нибудь по-другому. Это четвертая печать техники. И мы опять обращаемся к Кайто-куну, чтобы он нам показал, как он складывает четвертую печать:

Кайто, не спеша, шел по улице, старательно обходя прохожих, чтобы на кого-нибудь не наткнуться и не доставить кому-нибудь неприятность.
Погода на улице стояла прекрасная, солнце уже было высоко, и температура уже успела достаточно нагреться под теплыми лучами дневного светила. Временами становилось слегка жарко, но не надолго, свежий ветерок, который дует достаточно часто, охлаждает и освежает разгоряченное тело, доставляя лишь большее удовольствие от прогулки. Юный синоби шагал, вдыхая этот свежий аромат утреннего ветерка, и слушал, как шуршали листья деревьев и кустов, колыхаясь в разные стороны, куда их позовет с собой легкое дуновение ветра.
Этим солнечным утром Кайто шел в академию, на свое первое занятие, после долгих каникул. Сэйтомэ побоялся опоздать в первый день занятий и вышел намного раньше, чем требовалось. Теперь у студента было полно свободно времени, чтобы его можно было потратить на спокойную прогулку, не забывая при этом наслаждаться прекрасной солнечной погодой, великолепной игрой зеленых красок лета, а так же звуками природы, от шелестения листвы до звонкого пения птиц.

Я же говорил - бред..х.Х Может, когда-нибудь допишу, правда не знаю, когда и зачем..х.Х Возможны не хилые ошибки, поэтому и говрил - не читать!..х.Х

Сэйтомэ Кайто - имя, выдуманное автором, любое совпадение с реальностью (или не реальностью..о.О) случайно!

Отредактировано Hesei Atoshi (2009-06-18 18:08:35)

2

Я прочитала первую надпись (красная) и последнюю, после цитаты...
А к чему это вообще?)))

3

Takehiko Midori
Ты никаогда не отличалась любовью читать длинные тексты..х.Х Не читала - молодец, слушаешь то, что я советую, не читай дальше..х)))

4

Hesei Atoshi
Молодец! Очень даже поучительно. Только этому место не во флуде.

5

Tamaki Suo написал(а):

Только этому место не во флуде.

Моему бреду именно во флуде..х))  Наверняка там еще много ошибок, ляпов и прочего..х.Х И вообще, я не учитель..х.Х

Tamaki Suo написал(а):

Молодец!

а за похвалу спасибо..х))

Отредактировано Hesei Atoshi (2009-06-18 14:01:31)

6

Hesei Atoshi
Ну, ну, ну. Все отлично. Это нужно в FAQ разместить.

7

Tamaki Suo
Ну, может если когда все допишу, тогда и перенесу куда-нибудь..

Отредактировано Hesei Atoshi (2009-06-18 22:36:55)

8

Прочитал усё что написано
кому-то бред а кому-то и FAQ по написанию нормальных постов
а не как у некоторых
волосы - длинные. волосы- чёрные. волосы - зачёсаны назад. волосы до затылка.
убивает когда читаешь такое

9

Честно, я не понял, какое ваше мнение о написанном. В прочем, какое тут может быть мнение, лекция не дописана, и врядли найдется время на то, чтобы ее дописать..х.Х

10

Ichivasari Minomaru Знаки препинания в школе не проходили?

11

Tamaki Suo
проходили, и в анкете они присутствуют, но здесь флуд и я подумал, что здесь необязательно.

Hesei Atoshi
Мнение моё таково - бред укуренной серо-буро-малиновой кобылы в полнолуние, который, тем не менее, некоторым людям стоит принять во внимание уже не как бред, а как действительно нормально работающую инструкцию по написанию постов

12

Ну то, что это бред, я не отрицаю..хДД Я бы мог выбрать более официальный стиль, тупо по пунктам все расписать, но почему-то написал именно так..о.О

13

мне кажется, что, если уж на то пошло, стоит оставить написать реальную инструкцию-помощь по написанию постов и выложить её где-нить в теме по помощи,а эту оставить как пародию на ту инструкцию

14

Ichivasari Minomaru Раз вы такой умный, то почему бы вам это не сделать? А мы почитаем.

15

я не уверен, что от меня примут - я пока ещё только состою на учёте на приём
а вы уже имеете какой-то вес здесь
да и потом, я внёс своё предложение и не понимаю, почему к нему отнеслись настолько критично
не хотите - не надо, я никого не заставляю силой
если мне скажут это сделать, то я спокойно, не напрягаясь и никого не трогая возьму за основу эту тему(надеюсь это не сочтут за плагиат))) и перепишу более официально, пошукав на форумах похожей тематики

16

Ichivasari Minomaru написал(а):

написать реальную инструкцию-помощь

А эта чем не реальна? По-моему тут все описано хорошо, ну подумаешь, добавлено пару слов бреда про техники..хДД А по-моему, так даже интересней и не так скучно читать, как официальный тон..х)

17

я имею ввиду именно то, что предложил я и говорят сделать мне)
а против этой темы и этой инструкции я не имею абсолютно ничего против - побольше бы такой инициативы вообще))
может хоть на форуме было бы интересней проводить время, а то ощущение возникает, что форум вот-вот умрёт, ну или уже агонизирует - кому как нравится

18

Хорошие  скажу я вам техники, а всем остальным, в том числе и Ichivasari Minomaru стоит почитать, осмыслить и поучится на этом. В конце концов посты Hesei Atoshi самые объемные и раскрытые на этом форуме. Именно поэтому я со всей серьезностью отнесусь к теме и буду ждать окончания лекции.
Хотелось бы еще услышать не только последовательность выполнения, но и пару советов по оттачиванию изящества техник. Т.е. все сравнения, эпитеты и т.д. которыми оперирует наш глубокоуважаемый Сэйтомэ Кайто.
Вот так и надо учить, преподносить все по крупицам, тем более, когда это все ассоциируется с техниками.
Кому интересное офф факью ролевика, то вот оно, тоже очень и очень хорошее http://narutorolevik.mybb.ru/viewtopic.php?id=1452
еще такой во совет, который мне советовали когда-то: старайся копировать стиль, жаргон и все такое с любимой прочитанной тобою книги

Отредактировано Никорай (2009-09-19 19:49:41)

19

Никорай написал(а):

В конце концов посты Hesei Atoshi самые объемные и раскрытые на этом форуме.

Вай, вай, ты меня переоцениваешь..^.^"""

Никорай написал(а):

Именно поэтому я со всей серьезностью отнесусь к теме и буду ждать окончания лекции.

Могу сказать, что ожидание твое будет не напрасным, и, как будет свободное время, обязательно допишу..))

Никорай написал(а):

Хотелось бы еще услышать

Понял, приму к сведению, и напишу и это в своей лекции..)) Придется вспомнить уроки литературы..х))

Никорай написал(а):

тем более, когда это все ассоциируется с техниками.

х)) Просто я не раз замечаю, что все, особенно новички (не в обиду, если что, сказано) больше заинтересованы техниками, нежели сущностью текстовой РПГ, или как ее еще называют, литературной игры.) Поэтому, я решил, что написание в таком плане вызовет хоть какой-то интерес, чтобы новички хотя бы заглянули в тему..х))

20

Hesei Atoshi написал(а):

Вай, вай, ты меня переоцениваешь..^.^"""

ну тыкни мне пальцем, кто на этом форуме пишет посты лучше тебя ^_^

21

Никорай
Ну, если из учеников, то не знаю..Многие еще даже не писали, да и по одному посту определить сложно..


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Флуд » Лекция № 1. Наиважнейшая техника начинающего синоби.