Naruto Rolevik Academy

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Творчество » Фанфик "Брат и сестра"


Фанфик "Брат и сестра"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: «Брат и сестра…»
Автор: Netsu
Бета: Microsoft Word
Пейринг: Нэджи/Хината, где-то на горизонте мелькают Наруто, Тен-Тен, Ли, Ханаби и Хиаши
Рейтинг: PG (или даже G)
Жанр: Романс, драма
Состояние: Закончен
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат Мисаси Кисимото (возможен ОСС в характере Нэджи)
Предупреждение: Не советую читать тем, кто терпеть не может (или просто не любит) пару Хината/Нэджи
От автора: Это мой первый фанфик по Наруто. Обожаю пару Нэджи/Хината. Прошу, не сильно критикуйте, а то я буду долго страдать по этому поводу (Я ж жуткий меланхолик!). Надеюсь, хоть кому-то понравится…

    Глава 1.
  Коноха. Дом клана Хьюга. На мелодичный звон дверного колокольчика выбежала девочка лет 13 с чёрными волосами и серыми глазами. Открыла дверь и через секунду уже обнимала за шею высокую стройную девушку, у которой тоже были черные волосы и жемчужно-серые глаза. Обнимала и, зажмурившись, улыбалась.
-Ханаби-чан, очень рада тебя видеть! - смеясь, проговорила старшая.- Как ты выросла! И... уже генин? - когда девочка её отпустила, она увидела у неё на шее повязку со знаком листа. - Поздравляю! Как же я по всем соскучилась!
-Хината-чан! Я тоже очень рада! Подумать только - целый год тебя не видеть! Как миссия? Выполнили?
-Выполнили. К счастью, никто не пострадал, и это главное... А где отец? Нэджи нии-сан?.. - при последних словах Хината немного смутилась.
  Ханаби вместо ответа кивнула и убежала вглубь дома.
  Хината, втайне боясь встречи с отцом, раскрыла двери настежь, чтобы впустить в комнаты свежий воздух и тёплые лучи солнца. Внутри дом выглядел немного неухоженным: чувствовалось, что его хозяйка исчезала на год.
  Потом девушка сняла с плеча довольно тяжёлый рюкзачок и присела на циновку. Улыбнулась и мысленно произнесла: "Ну, вот я и дома". Где-то через полминуты услышала чьи-то шаги и обернулась. Поклонилась вошедшему Хиаши и робко сказала: "Добрый день".
  Её отец с напускным равнодушием сел напротив Хинаты и, разглядывая её, начал расспрашивать о миссии. Девушка на всё ответила с таким спокойным достоинством, что Хиаши внутренне удивился этой новой черте дочери.
   Мимо с легкомысленной радостью подростка пробежала Ханаби и, даже не спрашивая у отца разрешения, объявила, что спешит на тренировку. Потом быстро поцеловала сестру в щёку и умчалась.
   Хината грустно улыбнулась, прекрасно зная, что у её младшей сестры больше свободы и сильней характер, чем у неё самой.
   Хиаши, поняв значение улыбки старшей дочери и почувствовав себя из-за этого немного неуютно, сделал  вид, что ничего особого в её настроении не заметил. Потом встал и начал собираться.
-Отец, вы куда? - с лёгкой грустью спросила Хината.
-Пойду к госпоже Хокаге. Мне нужно кое-что ей передать...
-Скажите, а где брат Нэджи?
-Он у себя. Видимо, Ханаби не успела предупредить его о твоём приходе. Всё, я ушёл... Да, и приготовь обед.
-Хорошо... - тихо ответила девушка уже в спину отцу.
*  *  *
  Нэджи сидел у себя в комнате и просматривал старинные свитки предков, пытаясь найти нужный генинам приём для одной важной миссии. Вдруг его обоняния достиг вкусный запах. Так пахло при готовке его любимое блюдо "окономияки" (лепёшки с рисом и капустой). Нэджи сначала подумал, что ему это померещилось. Но потом понял, что аромат вполне реален. Сердце парня забилось чаще от мысли: "Только Она готовит эти лепёшки... Ханаби не стала бы... Так неужели?!.." Он взволнованно вскочил и бросился туда, откуда шёл этот запах.
  Хината одновременно следила за лепёшками и убиралась на кухне. Она так окунулась в эти милые её сердцу домашние дела, что не заметила наблюдения за собой.
  Нэджи бесшумно приблизился к кухне и, волнуясь, заглянул туда. И застыл, продолжая смотреть на изящную девушку с длинными блестящими чёрными волосами. В голове парня всё смешалось от радости узнавания. Так он простоял где-то полминуты, наблюдая за сестрой, которая спокойно успевала делать четыре дела почти одновременно. У Нэджи что-то оборвалось в груди, потом он, наконец, собрался с духом, шагнул на кухню и, коснувшись волос Хинаты, тихо произнёс:
-С возвращением, Хината-сан...
  Она не отпрянула, как он думал. Девушка почувствовала его прикосновение, и сердце её застучало в бешеном ритме. Еле сдерживая неожиданно нахлынувшие волнение и радость, она обернулась и, всё же слегка покраснев, ответил:
-Нэджи нии-сан, очень рада тебя видеть...
  "Как она выросла за этот год... Стала ещё прекрасней... Но её глаза и улыбка такие же, как и прежде. Как же она красива!.. Стоп! Стоп! Она любит Наруто! Нельзя мешать её счастью!.. Хотя... Если бы не это, я бы ему уже давно голову открутил: он же в упор не видит, что нравится Хинате!.." Эти обрывочные мысли крутились в голове парня, пока он любовался сестрой. Девушка тоже внутренне восхищалась братом и с грустью думала, что он точно никогда не поймёт (и не узнает), что она к нему чувствует.
  Пока они смотрели друг на друга, лепёшки приготовились и уже думали о том, как бы подгореть. Но, услышав шипенье, кузены очнулись. Хината, спохватившись, спасла любимое блюдо брата.
-Ханаби вернётся с тренировки нескоро. Отец ушёл к Хокаге. - сказала Хината Нэджи. - Извини, пока садись есть один.
-А ты? То есть вы? - слегка смутившись за оговорку, спросил он.
-Прости, но я же только с дороги. Мне нужно ещё вещи разобрать... Ну, в общем, приятного аппетита! - девушка слегка поклонилась ему и, схватив рюкзачок, убежала наверх.
  От этих быстрых движений на Нэджи повеяло тонким ароматом. Он узнал этот запах - запах жасмина. Любимый аромат его сестры.
  Правда, парню пришлось на время отвлечься от этих волнующих мыслей, потому что вернулся Хиаши. Они поели, потом Нэджи отправился проверять охрану в окрестностях Конохи, а его дядя ушёл следить за тренировками Ханаби.
  Хината, не переставая думать о брате, перебрала вещи. Потом, когда обошла весь дом и поняла, что осталась одна, решила убраться. Сделав это (это жуткое дело заняло три часа!), Хината пошла в душ.
  "Нэджи, братик Нэджи... как же я по тебе соскучилась! Не понимаю, как я пережила этот год разлуки с тобой?.. Больше я так не смогу... И я буду тайно продолжать любить тебя, лелеять это чувство... Оно так меня согревает. Я знаю, что никогда тебе не признаюсь... Да и зачем? Зачем тебе любовь какой-то слабой девчонки, пусть даже и родственницы?.. Нет, я не буду тебе этим надоедать. Просто буду тихо восхищаться твоей силой, умом и скрытой чуткостью... И зачем я только полюбила тебя?.. Правду говорят, сердцу не прикажешь..."
  Хината вытерлась, завернулась в полотенце и вышла из ванной... И наткнулась на брата, только что вернувшегося с проверки! Только через пару секунд девушка осознала, кто перед ней, и как она выглядит. Она залилась краской до самой шеи и инстинктивно отпрянула назад. Ударилась о дверь ванной и поскользнулась. Нэджи, тоже поняв, в каком виде его сестра, начал было отворачиваться. Но, увидев, что Хината падает, мгновенно подхватил её. И, что самое смешное, не учёл, что пол мокрый!..
  Девушка почувствовала под рукой чьи-то волосы и решилась приоткрыть глаза. Открыла... и тут же покраснела ещё больше: в десяти сантиметрах от своего лица она увидела лицо того, кто всё время занимал её мысли. Нэджи, приняв удар пола на себя, лежал на спине, прижимая к груди сестру. Мир перед его глазами вертелся, однако он остро чувствовал тепло лёгкого тела девушки.
Хината, как ей самой показалось, вечность смотрела на брата, потом вспомнила, в каком положении они оба находятся, и немного неуклюже вывернулась из невольных объятий Нэджи. Встав, она хотела убежать, но, увидев, что парень пытается и не может подняться (а вы что хотели: оглушён ударом об пол!), протянула ему руки. Нэджи осторожно взялся за тонкие запястья сестры, и она с неожиданной для неё силой резко подняла его. И переборщила… Чтобы опять не врезаться в стену, Хината упёрлась руками в грудь брата. Устояв на ногах, она ощутила его близость и машинально прижалась к нему, обхватив за плечи. Парень замер от этих объятий. Потом сомкнул руки на её талии и щекой прикоснулся к её шелковистым волосам. Так они простояли буквально пять секунд. Потом девушка выскользнула из рук Нэджи, шепнула ему, краснея «Гомэнасай» (извини) и бесшумно скрылась в своей комнате. Парень испытал жуткое разочарование, но в то же время и радость: они с Хинатой были так близко! И она обняла его! Он тяжело дышал, ощущал памятью рук изящное тело сестры и восстанавливал в мыслях каждый сладостный миг этой близости. Вспоминал прекрасные жемчужно-серые глаза девушки, румянец на нежных щеках, хрупкие как будто тонко выточенные плечи. Нэджи показалось, что он сходит с ума от тонкого аромата жасмина, которым благоухала нежная кожа Хинаты. Почти не соображая, парень закрыл лицо руками и, пошатываясь, кое-как добрёл до своей комнаты. Закрыв дверь, он лёг на кровать и впал в сладкое полузабытье. В мозгу билось только одно слово: «Хината…».
Примерно в таком же состоянии находилась и девушка, которая от внезапно наступившей слабости опустилась на постель. Запустив руки в волосы, она снова и снова переживала этот волнующий момент. Сколько надежды, сколько радости и нежности было, когда Хината обнимала крепкие плечи брата! Она сама себе удивлялась: как не упала в обморок? Как смогла вполне трезво оценить ситуацию?
-Ничего себе «вполне трезво»! - воскликнула девушка – Да я же вела себя как полная идиотка! Влюблённая идиотка! Что же теперь будет?! Как мне вести себя дальше?!..
Хината нервно растрепала всё ещё влажные волосы, и они, упав на её лицо, охладили пылающие щёки. Она взяла себя в руки. Потом вытерла волосы и лицо и оделась. Глубоко вдохнула, выдохнула и вышла из комнаты. Когда она проходила мимо комнаты брата, её сердце замерло, так что ей пришлось на мгновение остановиться. Вновь получив возможность двигаться, Хината поспешила вниз. К появлению отца и сестры нужно было полностью восстановиться…
   
   Глава 2.
На следующий день Хината проснулась рано: по привычке, приобретённой во время выполнения миссии. Сначала она хотела отдохнуть, но потом вспомнила, что если тренировки проходят не каждый день, то и пользы от них никакой. Поэтому девушка встала, умылась и приготовила завтрак. Решила устроить одиночную тренировку, а друзей позвать когда будет уже не так рано.
Накинув курточку, Хината вышла из дома и передёрнула плечами: воздух был морозным. Во дворе она сладко потянулась и, зажмурившись, постояла под греющими лучами солнышка. Почувствовала чьё-то присутствие и обернулась.
Нэджи, тоже встававший рано, услышал, как поднялась сестра. Увидев, что она вышла, он понял, что Хината собралась на тренировку. Хотел тихо последовать за ней, но застыл как вкопанный, когда она оглянувшись засекла его. Некоторое время они так и смотрели друг на друга. Потом девушка вспомнила о своей ранней тренировке. И, спрятав глаза, сказала:
-Охаё (Доброе утро), Нэджи нии-сан. Ты тоже встаёшь рано? Завтрак готов. Извини, я иду на тренировку…
-Хината-сан, вы же на ели. Почему сразу тренироваться? Дайте себе отдохнуть, вы ведь только вчера вернулись.
Услышав эти слова, девушка удивлённо подняла голову и порозовела. Брат раньше никогда не проявлял такую заботу… Странно, с чего бы это?..
-Нет, прости, но тренировка не может ждать… Я пойду?.. – полувопросительно сказала она.
-Хината-сан… - проговорил Нэджи и запнулся.
-Да? – спросила куноичи, еле сдерживая волнение.
-… Можно мне пойти с вами?.. – выпалил парень
-Что? Со мной? – Хината от этой радостной для неё неожиданности вздрогнула и смутилась. – Ты серьёзно, Нэджи?
-Ну да, конечно. Вам так рано лучше не быть одной… Ну, и я … в общем, я мог бы помочь вам тренироваться… Может, в новых приёмах… - Он окончательно запутался в словах и своих чувствах и потупился.
  Хината смотрела на брата и не понимала причин его смущения. Обычно он так спокоен… Какая-то смутная догадка начала зреть в её голове, но она не позволяла ей окрепнуть. То, о чём девушка начала было думать, было бы слишком смелым. Тем не менее, эта неоформленная мысль вернула Хинате ощущение лёгкости, и куноичи с улыбкой подбежала к Нэджи, схватила его за руку и потянула за собой. Сначала он от неожиданности почти висел на руке сестры, но потом опомнился и пошёл сам. До любимой поляны Хинаты бежать было долго, поэтому туда кузены прибыли уже разогретыми и собранными.
Когда тренировка началась, Нэджи удивился интересной планировке занятий. Сначала девушка разминала руки и верхнюю часть тела (парень пытался повторять за ней, но одновременно любоваться сестрой и делать эти движения у него плохо получалось ^_^). Потом Хината садилась на колени прямо на хрустящую от инея траву и, закрыв глаза, стабилизировала внутреннее состояние и чакру. После восстановления духовного равновесия девушка разулась и легко пробежала по воде текущей рядом речки. Нэджи тоже встал на воду, но не двигался и со скрытой нежностью смотрел на изящные движения сестры. Потом, испугавшись, что она простудится (вода-то в реке ледяная), он окликнул девушку. Хината сразу вернулась и вышла вместе с братом на берег. И тут началась самая эффективная часть тренировки.
Одновременно активировав Бьякуган, кузены встали в боевую стойку джуукена. Нэджи рванулся вперёд и начал наносить удары. Хината с изящной лёгкостью уходила от прямых атак, а боковые отводила руками с собранной в них чакрой. Её брат про себя отметил, что её скорость возросла за прошедший год, а реакция всегда была отменной. Когда их скрещённые руки столкнулись в нападающе-блокирующей комбинации, девушка неожиданно извернулась и атаковала локтем подбородок парня. Он едва успел повернуть голову в другую сторону и разорвал дистанцию. Они отпрыгнули друг от друга на три метра. Их мысли стали на мгновение синхронными, поэтому три куная, которые метнул Нэджи, звякнув упали на землю с тремя сюрикенами, брошенными Хинатой.
Парень, оценив приём, с помощью которого ему чуть не выбили челюсть, решил действовать осторожнее.
-Шестьдесят четыре удара Небес! – воскликнул он и сорвался с места. Он ожидал, что сестра либо попытается уйти с линии атаки, на что он бы среагировал мгновенно; либо применит технику «64 касания Небес: вариант защиты». Однако Нэджи ошибся: Хината не сделала ни то, ни другое. Она стала, скапливая чакру в ладонях, создавать перед собой щит. Первые шестнадцать ударов пришлись по этому щиту. Потом её брат, быстро переместившись, оказался сбоку от неё. И девушке, не успевшей перенастроить защиту, пришлось очень быстро уклоняться от атак с фланга. Перед завершающими восемью ударами Нэджи сделал буквально миллисекундную паузу… И не понял, что произошло дальше. В глаза ему ударил очень яркий голубоватый свет (так как сияние было из чакры, Бьякуган только ухудшил видимость). Прервав атаку, парень отпрянул назад и упал на колени, закрыв лицо руками. Когда способность видеть вернулась почти в полной мере, он отнял ладони от глаз. И смутился, увидев, что Хината, присев рядом с ним, с тревогой разглядывает его.
Девушка, поняв, что всё в порядке, поспешно опустила глаза. Вздохнула и тихо сказала:
-Прости меня, Нэджи. Прости пожалуйста… Просто, если бы я…
-Не извиняйся. Зачем?
-Но ведь я… - удивлённо начала она, услышав в его голосе мягкие нотки.
-Нет, всё хорошо. Это очень эффективная техника при неожиданной атаке противника…
-Да, я…
-Как она называется?
- О… Техника «Рождение звезды».
-Но когда вы успели? – со скрытым восхищением спросил Нэджи, спохватившись, что не только говорит с сестрой на «ты», но и чуть ли не фамильярничает (ЖУТЬ! ^_^).
-Я очень много тренировалась, пока была на миссии. Киба с Шино мне всегда помогали. И я научилась новым приёмам. Правда пока не совсем хорошо ими владею…
-Я так не думаю… - Нэджи слегка улыбнулся и неожиданно для Хинаты (да и для себя тоже) мягко коснулся пальцами щеки сестры. Она вздрогнула от этого, порозовела и резко встала.
-Хината-сан, подождите! – проговорил парень и быстро поднялся вслед за ней. – Хината-сан! – он схватил её за руку.
Она остановилась и, внутренне дрожа, спросила:
-Что?
-Пожалуйста, расскажите о ваших тренировках. О вашей возросшей силе, о ваших…
-Твоих.  Неожиданно перебила его девушка.
-Что-что? – не понял Нэджи, не выпуская, однако, её руку.
-Нэджи нии-сан. Не надо говорить мне «вы». Ты старше и сильнее. Не надо эти церемонии. К чему они? Ведь это просто недоразумение, что я наследница клана…
-Постойте, Хината-сан…  - нахмурившись, начал было её брат.
-На «ты», Нэджи, и без «госпожи» пожалуйста. – Хината  вдруг подняла голову и смело посмотрела в глаза парню. У того от её твёрдого взгляда всё внутри перевернулось.
-На «ты». – повторил он. – Но… Но это же неправильно и сложно, я же…
-Нет, это даже справедливо. И тем более несложно. – Возразила девушка и слегка улыбнулась. Нэджи замер и машинально сжал её запястье ещё сильнее. Она бросила взгляд на их сомкнутые руки и смущённо покраснела. Но потом упрямо тряхнула волосами и сжала в ответ его кисть тонкими пальчиками. Хината ощутила внутри изумительную лёгкость, как будто её тело наполнили озорные мыльные пузыри, которые, летая, сталкиваются друг с другом, но не лопаются. Девушке вдруг захотелось обнять брата, но она сдержалась. Любуясь глубокими глазами Нэджи, куноичи тихонько засмеялась и потянула его за руку.
-Э… Но, Хината-сан… - спохватился парень, который до того находился в необычном состоянии.
-Никаких «Хината-сан». – категорично заявила она, и её брат удивился этой интонации. – Как только ты станешь называть меня просто Хинатой и говорить мне «ты», я прощу тебе сегодняшние атаки и расскажу об этой новой технике. Идём.
Они умчались, а на траве остался лежать маленький серебристый медальон.

   Глава 3.
  В следующее утро неожиданно полил дождь. И, конечно же, никто, кроме неутомимого неудачника Конохи, не вышел до того тренироваться. По воле случая дождь застиг Наруто на любимой полянке Хинаты. Ругаясь на чём свет стоит, парень рванул под деревья. Вдруг почувствовал что-то под ногой, глянул вниз и схватил что-то блеснувшее в траве. Добежав до кромки леса, он уселся под дерево и вытер воротником куртки лицо. Потом стал рассматривать то, что подобрал. Это был серебряный медальон овальной формы на тонкой блестящей цепочке, которая оказалась порвана в одном месте. Наруто удивлённо хмыкнул и нажал на кнопочку. Крышечка с негромким щелчком откинулась. Так как было пасмурно, парню пришлось поднести вещицу к глазам, чтобы лучше рассмотреть то, что было внутри. Блондин недоумённо нахмурился, но в следующую секунду напрочь забыл о медальоне, обнаружив, что сидит в луже. Он вскочил и, плюнув на надежду дождаться конца дождя, понёсся домой.
Хината, решив этот мокрый день посвятить чтению, сидела у себя в комнате. Разобравшись наконец в сложном шифре свитка, девушка устало опустила голову на скрещённые на столе руки. Она работала уже три часа и не позволяла себе отдохнуть. После этого трудного перевода мысли в её голове потекли свободней. Поэтому Хината сразу вспомнила одну заботящую её вещь.
«Куда же он мог деться? Ханаби не видела, отец тоже вряд ли… Я не могла его выкинуть! Конечно, нет! Такое невозможно… Наверно он слетел во время тренировок. Ведь и цепочки на шее не осталось… Значит, она порвалась и соскользнула… Жаль… Очень жаль… Но я его уже не смогу найти… Утешает одно: оригинал всё время у меня перед глазами…»
  От последней мысли девушка даже наедине с собой залилась краской. И потрясла головой, как бы пытаясь избавиться от этих безумных размышлений. Потом от усталости ей расхотелось заморачиваться по этому поводу. Мысли стали отрывистыми, а затем куноичи и вовсе уснула. Сказывались частые бессонные ночи.
-Хината-сан… - услышала она сквозь дрёму тихий голос, почувствовала, как кто-то легонько трясёт ей за плечо, и очнулась. Подняла голову и обернулась, уже зная, кого увидит. Нэджи, поняв, что сестра проснулась, медленно убрал руку с её плеча и, пряча глаза, которые могли его выдать своим выражением, также тихо произнёс:
-Простите, Хината-с… - То есть, Хината… - он смутился, но всё же закончил фразу. – Вас отец зовёт…
-А, хорошо, спасибо, Нэджи. – девушка уловила в его голосе проскользнувшую на мгновение заботу и затрепетала от радости. – Да, я уже иду…
Девушка поднялась и медленно пошла к двери. Тут ноги подвели её, она покачнулась и невольно схватилась за створку. Нэджи с беспокойством подался к ней и, поддержав под локоть, спросил:
-Может быть, вам… тебе лучше отдохнуть? Хината, ты выглядишь сильно измотанной… Нельзя так себя загружать!..
-Нэджи… - только и смогла проговорить девушка, боясь взглянуть ему в лицо. Одни интонации его голоса (а может ещё и сам голос ^.^) могли бы явиться причиной её слабости. Однако, она в самом деле была истощена. У неё закружилась голова, а колени стали медленно подгибаться. Нэджи, поняв состояние сестры, мягко подхватил её на руки и донёс до кровати. Но, когда он, прикрыв глаза от внезапного волнения, опустил девушку на подушки, она не отпустила его шею. Вместо этого, уткнувшись ему в грудь лицом, Хината, тая от его близости, впала в лёгкую дрёму. Парень, у которого от всего этого перехватило дыхание, замер, глядя на неё с чувством, которое едва ли поддавалось описанию. Потом, осторожно, чтобы не разбудить девушку, освободился и отодвинулся, продолжая любоваться сестрой. Хината во сне (и не только) напоминала хрупкого ангела. Её ресницы трепетали на щеках, волосы шёлковой волной обрамляли её тонкое личико с нежным румянцем, который ещё не исчез после того, как брат взял её на руки. Нэджи был не в силах оторвать от  сестры взгляд. Потом, поддавшись порыву сердца, который был сильнее его воли, парень наклонился и коснулся губами щеки Хинаты. И сразу же отпрянул, испугавшись, что она проснётся. Потом он невольно вспомнил о Хиаши и с усилием (почти нечеловеческим =_="") оторвался от любования девушкой. Встав, он поспешно вышел из комнаты, тихо прикрыв за собой дверь. В коридоре он прислонился спиной к стене и, закрыв глаза, несколько раз глубоко вздохнул, чтобы успокоить безумно бьющееся сердце. Потом вспомнив, что он сделал, Нэджи коснулся пальцами своих губ и провёл по ним. Кожа Хинаты была нежной и упругой. Парень решил, что никогда не забудет этого ощущения. Потом он потряс головой и, стараясь вернуть своему никак не поддающемуся лицу обычное спокойное выражение, отправился вниз, чтобы оправдать сестру (или не только сестру, но и…) перед её отцом. Огонь неведомого пока чувства заполыхал ещё сильнее после его прикосновения к щеке Хинаты…
*  *  *
   После дождя Наруто решил прогуляться. Увидев в одном из дворов Ли с Тен-Тен, которые начали вдвоём тренироваться, он подбежал к ним.
-Привет, Толстобровик, привет, Тен-Тен! – сказал он и, улыбнувшись на их ответное приветствие, решил сразу перейти к мучающему его вопросу. – Скажи, Тен-Тен, это случайно не твоё? – Наруто достал серебряный медальон и показал ей. Девушка внимательно посмотрела на вещицу и помотала головой.
-Нет, точно не мой. У меня вместо таких красивых безделушек холодное оружие. Сюрикены же тоже красивые… - она начала как всегда говорить о своих любимых «игрушках» (=_="").
-Просто там внутри такое изображение, вот я и подумал, что, может, твоё.
-А что там? – хором спросили Ли с Тен-Тен и с нежностью переглянулись. Взяв медальон, девушка открыла его и воззрилась на картинку внутри. Ли подошёл и тоже стал разглядывать вещь. Потом куноичи подняла голову и чуть сердито спросила:
-Что это значит? Конечно, Нэджи - мой друг, но не стану же я носить его изображение да ещё и с прядью волос. Если и буду, то только с портретом Ли. Правда, милый? – она посмотрела на Толстобровика. Тот мягко улыбнулся ей и  обратился к Наруто:
-Прости, но боюсь, мы не сможем помочь тебе в поисках хозяйки этого медальона. Это сложновато, поэтому лучше отдай его Нэджи, пусть он делает с ним, что хо…
-Постой-ка! – вдруг перебила его Тен-Тен, которая, пока он говорил, разглядывала крышечку вещицы. – Может мне кажется, но вроде я что-то похожее уже видела… Где же?.. А, ну да! У Нэджи такой же или похожий лежал в одном секретном ящичке (он там при мне что-то искал, а медальончик и выпал…)… А! И ещё где-то два года назад видела точно такой же у Хинаты. Она тогда тренировалась с нами, а вещица из-за резких движений наверно выбилась из-под одежды…
-У Нэджи? И Хинаты? И что? Кому мне его тогда отдать?
-Да уж наверно не Нэджи! – фыркнула Тен-Тен. – Он-то точно не станет носить свой собственный портрет. К тому же, видишь, ему на картинке лет 16. Значит, это медальон Хинаты. Ведь её не было целый год, и она ещё не успела поменять его фотку на теперешнюю. Потому что только позавчера вернулась…
-Но почему… Она носит его портрет, прядь волос? Зачем?.. – Наруто всё никак не понимал.
-А ты разве не знаешь, зачем такое носят?.. Хотя неважно. Скоро поймёшь. – Тен-Тен хитро улыбнулась и, обняв Ли за шею, посоветовала блондину, - Наруто, отнеси эту штуку Хинате, я думаю, она будет очень рада ей…

   Глава 4.
  На небе опять начали собираться тучи, когда Наруто прибежал к дому Хьюга. Открыл ему Нэджи.
-Наруто? Что-то случилось? – спросил он.
-А? Да нет, ничего. Привет, Нэджи!
-Хм. – в ответ небрежно кивнул гений и нахмурился. – Тогда зачем ты пришёл? Если нет ничего важного, ты обычно сюда лишний раз не заходишь.
-Ты как всегда приветлив. – ответил блондин, корча жуткую рожу. – Вообще-то у меня есть дело. К Хинате.
-К Хинате-сан? Она сейчас дремлет, извини, но я тебя к ней не пущу.
-Но это очень важно! – воскликнул Наруто и тут спохватился. – Погоди, а почему она спит? Что-то случи…
-Да. Она совсем замучила себя тренировками и устала.
-Но она…
-Да-да. С ней всё будет в порядке. – опять неохотно перебил его Нэджи. – Но сейчас… Если ты хочешь ей что-то сообщить, скажи мне, я передам.
-Нет. Я могу отдать ей эту вещь только лично в руки. – Наруто, начав было до того доставать медальон, вспомнил слова Тен-Тен и передумал. – Пожалуйста, Нэджи. Пусти меня к ней. Я её не потревожу, честно!
Джоунин несколько секунд пристально смотрел на друга, потом нехотя кивнул и провёл его в комнату Хинаты. Блондин сразу рванул к девушке и присел на колени около её кровати. Она не спала, поэтому повернула к нему голову и, улыбнувшись, поприветствовала. Наруто, рассматривая её усталое лицо, вдруг заметил, что куноичи со странным скрытым выражением смотрит чуть выше его плеча. Он удивлённо обернулся и увидел Нэджи, который как раз выходил из комнаты. Когда он ушёл, Наруто опять повернулся к Хинате, и она посмотрела на него.
-Как ты себя чувствуешь? – спросил парень, решив оставить рассказ о медальоне на десерт. – Нэджи говорит, ты перенапряглась.
-Ну, я немного переборщила с тренировками. А так всё в порядке, спасибо.
-Да нет… - кивнул Наруто и решил спросить её напрямую. – Хината, ты как-то странно сейчас посмотрела на Нэджи… - девушка вздрогнула и слегка покраснела, а блондин, отчасти поняв, что это значит, продолжил, - Он что-то сделал? А?
-Нет… Нет, конечно ничего. – начала запинаться куноичи. -  Просто… Ой, ну я… Даже не знаю…
-Он тебе нравится? – продолжал напирать Узумаки, решив выяснить всё сразу. – Да?
Хината вскинула на него свои жемчужно-серые глаза и неожиданно твёрдо кивнула:
-Да… Да, Наруто. Он мне нравится. – Девушка тоже решила долго не тянуть. – И ты - первый, кто об этом узнал. Даже странно… Скорее всего, и последний…
-Но… Но, почему? – возмутился блондин. – Почему?! Разве ты ему самому об этом не скажешь? Не признаешься?!
-Нет, Наруто. – Хината грустно покачала головой. – У меня не хватит уверенности. – Давно уже освободившись от своих чувств к Неудачнику № 1, она решила сказать ему то, что было раньше. – Когда-то мне нравился ты…
-Что?.. Я?! – парень ошарашено посмотрел на подругу. – Но, как?.. Почему?.. И ты…
-И я тебе не смогла признаться. – закончила она за него. – А теперь мне нравится мой брат. И ему я тоже не смогу сказать…
-Но ты должна! – воскликнул Наруто. – Хината! Ты должна это сделать! Чтобы не мучиться…
-Я ему не нравлюсь, поэтому, когда я ему признаюсь и услышу его ответ, то буду мучиться ещё больше…
-Откуда ты знаешь? – процедил блондин. – Вот откуда ты знаешь, что он тебе ответит? Откуда ты знаешь, что он к тебе чувствует? Ведь снаружи он всегда такой спокойный и равнодушный. А раз ты полюбила его, то знаешь, что скрывается под этой холодностью. Ведь так?
-Наверно, ты прав… 
-Не наверно, а прав! К тому же я тут кое-что нашёл и теперь точно знаю, что это твоё. – с этими словами Наруто вытащил серебристый медальон и протянул его Хинате. Она взяла вещицу, и её лицо засветилось от радости. Девушка улыбнулась и провела пальцами по крышечке, ощутив такую привычную гладкость. Потом она подняла глаза на Наруто, который восторженным удивлением смотрел на преобразившуюся в радости куноичи.
-Откуда он у тебя? Я уже думала, что потеряла его.
-Я нашёл его на поляне, где ты когда-то садила веточку жасмина. Так вот, разве хотя бы эта штука - не доказательство твоих чувств к Нэджи?
-Моих – да… - погрустнела Хината и открыла медальон. – Моих чувств… - она с нежностью посмотрела на портрет брата. – Моих, но не его. – закончила девушка и резко захлопнула крышечку.
-Бред! – фыркнул Наруто, а потом спросил. – Кстати, Хината, а откуда у вас с ним такие… Да-да, я знаю, что у него тоже есть такой медальон. – пояснил он, заметив вопросительный взгляд девушки. – Так откуда они у вас?
-Когда мы были маленькими… Мне три года, ему четыре. Мы всё время были вместе: гуляли, играли и даже немножко тренировались. Мы так сдружились, что решили провести этот простенький обряд. Мы отрезали друг у друга по пряди волос и поклялись на них, что наша дружба – навеки. На следующий день мы принесли медальоны для ношения прядей. И оказалось, что мы выбрали одинаковые. Тогда он положил свой локон в один, я – в другой, и мы торжественно обменялись ими. Ещё придумали вклеить в другую половинку медальона свой портрет. Но потом…
-Его отца убили. – пробормотал Наруто. Хината грустно кивнула.
-Да. И Нэджи, обвиняя во всём старшую семью, сбежал. До Экзамена на чуунина я его больше не видела. Но на испытании вдруг всё вернулось. Мои чувства стали крепнуть, и вскоре я поняла, что полюбила своего брата. Нашла медальон и поменяла его детский портрет на тогдашний (двенадцатилетний). Я до сих пор меняю его изображение. Наверно, его вещица с моими волосами не сохранилась, а вот моя согревает меня…
-Нет. Его медальон всё ещё у него. – Блондин кивнул, когда девушка удивлённо взглянула на него. – Тен-Тен сказала мне, что не так давно видела такой в секретном ящичке, когда Нэджи при ней что-то там искал. Не знаю подробностей, но ведь она не будет выдумывать. Ведь так?
-Да, конечно… - Хината с надеждой посмотрела на друга. – Как думаешь, мне стоит?..
-Конечно, стоит! Я не сомневаюсь в этом! – Наруто ударил себя в грудь кулаком. – Ты просто обязана это сделать!
-Да. – решилась девушка. – Наруто, спасибо. Большое спасибо. – она улыбнулась.
Наруто зажмурился. Потом открыл глаза, улыбнулся в ответ и, попрощавшись с Хинатой, вышел.

Глава 5.-Нэджи, что с тобой? – раздался голос Хиаши, и парень вздрогнул от неожиданности  и оторвался от размышлений.
-Что? Нет, всё в порядке. – ответил он, поняв, почему глава клана Хьюга спросил его – Нэджи уже второй раз делал ошибку в расчётах. Хиаши, услышав ответ племянника, прищурился, но ничего не сказал. Отвернулся и продолжил работу.
Нэджи поклонился ему и вышел. В коридоре столкнулся с Наруто, который уже собирался уходить. Гений увидел, что лицо блондина сияет от радости, и сердце его болезненно сжалось. «Значит, Хината призналась ему в своих…» - подумал Хьюга, но его мысли перебил Наруто, начав говорить:
-Нэджи! Я так рад за тебя!
-Тот удивлённо посмотрел на друга. Нет, неудачник не шутил и не ехидничал. Наоборот, было видно, что он искренне выражает свою радость.
-О чём ты? – подозрительно спросил джоунин.
-А, ну да. Ты же ещё ничего не знаешь. Ну ничего… - тут Наруто хитро подмигнул ему. – Иди наверх – и всё поймёшь. Ну, я умчался, счастливо! – напоследок воскликнул блондин, хлопнул друга по плечу и убежал тренироваться.
Нэджи, который ужасно нервничал, пока Наруто был у Хинаты, вдруг успокоился и стал подниматься на второй этаж. Идя по лестнице, он потихоньку набирался решимости. И когда вошёл в комнату сестры, был уже вполне спокоен (внешне). Свет не горел, поэтому было сумрачно, так как за окном на небе собрались тяжёлые серые тучи. Нэджи осторожно и бесшумно приблизился к белеющей у стены кровати и присел около неё на колени. Он чувствовал, что Хината не спит, поэтому волновался. Но было такое ощущение, что она ждёт его. И из-за этого ощущения парень почувствовал облегчение. Тут девушка шевельнулась, и в её ладони, лежавшей на подушки, что-то тускло блеснуло. Нэджи наклонился и рассмотрел мерцающий медальон. Его сердце учащённо забилось, а дыхание перехватило. Он вспомнил историю с этими вещицами… Вспомнил о клятве, об обещании… Оторвав глаза от украшения, он посмотрел на сестру и смущённо опустил голову: всё это время она разглядывала его, поэтому, естественно, заметила и его реакцию на медальон.
-Ты ведь помнишь это?.. – шёпотом спросила девушка брата.
Он вздрогнул, потом коснулся пальцами вещицы и кивнул…
-Посмотри. – также тихо продолжила Хината и вложила медальон ему в руку. Нэджи, не поднимая головы, открыл его и чуть не выронил. Парня поразило, что девушка до сих пор хранит его прядь волос, да ещё и меняет портрет в зависимости от его возраста. Тут джоунин начал что-то смутно понимать, но до конца домыслить не мог – сильно бы это было странно. Он закрыл крышечку. Потом нерешительно посмотрел на сестру. Её прекрасные глубокие глаза излучали столько ласки и нежности, что его сердце дало перебой
-Хината, так ты… - хрипло выговорил Нэджи и остановился. Девушка грустно улыбнулась, опустила голову и кивнула. У него всё внутри замерло.
-Да… Да, Нэджи, мой братик… Я не знаю, как это получилось… Но… - она посмотрела прямо ему в глаза. – Я… Я люблю тебя…
Парень судорожно вздохнул от этих слов и затрепетал… «Нет… не может быть… Эти слова не для меня… Они слишком прекрасны…» - метались в его голове мысли.
-Нэджи… - прошептала Хината, и он опять вздрогнул. – прости, я тебе наверно безразлична… Но я ничего не могу поделать со своим сердцем… Прости…
Парень сидел с опущенной головой, поэтому девушка не видела выражения его лица. Ей было и сладко, и горько. Её сердце уже готово было разбиться на мелкие осколки. Однако, слёзы всё не появлялись.
-Хината… - неожиданно произнёс Нэджи. Куноичи взглянула на него. – Хината… Простите меня… - она вздохнула, но её брат продолжил. - Простите… Но я недостоин этого… - Хината удивлённо распахнула глаза. Парень поднял голову. – Однако, мне это не мешает… Совсем не мешает… Любить вас… То есть, тебя… Хината, моё солнышко… - она затрепетала от глубокой нежности в его голосе и глазах. – Моё самое яркое солнышко…
Она дрожала, боясь поверить в его слова, он также боялся поверить её словам. Но между ними уже протянулась невидимая нить. Она связала их сердца, которые сильно бились от чувства, которое сложно было определить…
-Хината… Нэджи… - одновременно произнесли они и остановились, глядя друг другу в глаза. Слова были не нужны, и они оба это поняли. Девушка приподнялась на подушке и сжала пальцами руку брата с медальоном. Парень наклонился к её лицу, проводя свободной рукой по её шелковистым волосам. Блаженство от близости любимого охватило их. Хината слегка улыбнулась и прикрыла свои жемчужно-серые глаза. Нэджи залюбовался прекрасным личиком сестры и, наклонившись, нерешительно, но нежно коснулся губами её губ. Она ответила на его поцелуй и обвила рукой его шею. Парень опьянел от аромата жасмина и нежности кожи девушки. Казалось, их поцелуй длился вечность. Потом Нэджи на миг оторвался от её губ, но только затем, чтобы опять прильнуть к ним… Он гладил волосы Хинаты, перебирая мягкие пряди. Осыпал скользящими поцелуями всё её лицо. Девушка от переполнявшей её любви и нежности также касалась губами его щёк и глаз, гладя пальчиками его скулы и шею. Потом они слегка отодвинулись друг от друга, любуясь лицами. И улыбнулись. Нэджи прикрыл глаза и прошептал:
-Хината… Я такой дурак. Я только совсем недавно понял, что люблю тебя и только тебя… Всегда любил… Моё солнышко, только моё нежное солнышко…
-Я тоже люблю тебя. Люблю так, что… Даже не могу описать… Нэджи… Мой гений, но всё же дурачок… - она нежно потёрлась кончиком носа о его нос. – Я ведь тоже всегда любила только тебя…
-Но как же На… – начал было парень, но Хината коснулась пальцами его губ, заставляя замолчать.
-То было просто детским увлеченьем… А вот тебя… Тебя я люблю серьёзно, по-настоящему…
-А моё сердце теперь навсегда твоё… - мягко прошептал Нэджи и, поцеловав сестру, обнял её и нежно привлёк к своей груди. Гладя её лицо и волосы, он чувствовал, что счастье и любовь переполняют его душу. Хината, тоже обняв брата, чувствовала то же самое…
*  *  *
Через месяц Хината и Нэджи погибли, выполняя сложнейшую миссию. Их нашли под цветущим кустом жасмина. Они лежали, крепко обнимая друг друга…

2

Потрясно! Умеют же люди так писать! 5 баллов :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

3

но минус один брат сестру так любить не может. а у них такая любовь будто они сейчас женятся. а так фанфик очень хороший.

4

Мда... :unsure: мне не очень)

5

А можна такой-же, только с драками, безумными гонками подеревьях и с киданием кунаев? ^^  :rofl:


Вы здесь » Naruto Rolevik Academy » Творчество » Фанфик "Брат и сестра"